Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне требуется возместить моральный вред из-за производственной травмы. Как мне нужно действовать? (Получил инвалидность 3 группы)

вопрос №33543
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Если организация добровольно по Вашему заявлению не производит выплаты возмещения морального вреда, то обращайтесь в суд с иском (ст.151 ГК РФ). Исковые требования о возмещении морального вреда госпошлиной предварительно не оплачиваются, истец от этих расходов освобождён.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Я получил травму при сборах 1991 году 3 группа инвалидности могу ли я получить компенсацию морального ущерба здоровью человека.

вопрос №14712885
прочитан 3 разa

Вы уже давно пропустили все сроки для обращения в суд о компенсации морального вреда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я получила производственную травму на производстве. Мне дали 3 группу инвалидности. Имеет ли работодатель уволить меня с работы?

вопрос №7204775
прочитан 17 раз

Если вы не можете исполнять прежнюю работу и у работодателя нет подходящей для вас работы, то уволить имеет право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в браке 32 года. В июне муж выгналл меня из дома не отдав ни вещи, ни документы которые в последствии уничтожил. Дом из которого он меня выгнал бы приватизирован нами в 2011 г и поделен на равные доли между мной, мужем и двумя несовершеннолетними детьми т.е по 1/4 доли каждому. При моих попытках войти в дом муж чинит мне различные препятствия, сменил замки. Угрожает побоями. Я инвалид 3 группы, из за отсутствия документов я не могу обратится в больницу. А лечение я должна проходить ежемесячно. Решила подать в суд иск на определение права пользования спорным жилым помещением. Но и вместе с этим хотела бы подать иск на возмещение морального вреда. Я осталась без всего. Какую сумму назвать было бы разумно и какие документы нужны для доказательной базы нанесенного мне вреда.

вопрос №2112468
прочитан 86 раз

Сумму может указать любую, компенсацию определит суд в своем решении в порядке ст. 1101 Гражданского кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, по имущественным спорам - а у вас с бывшим мужем спор по поводу пользования общим жильем - взыскание морального вреда предусмотрено в определенных законом случаях. Если нанесен вред Вашему здоровью вследствие неправомерных действий бывшего мужа, то Вы вправе подать в суд исковые требования о взыскании компенсации причинения вреда здоровью. Но с этим вопросом Вам лучше обратиться к очному юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение