Почему по тк прописано что должны

Читайте также:
• г. Ангарск
Вопрос №3354311

Алиментное соглашение передано в бухгалтерию. Бухгалтерия перечислила мне сумму без коэффициента, хотя коэффициент прописан в договоре в виде инфляции цен по данным Комитета Гос статистики! Так же в соглашении прописано что должно оплачиваться до 30 числа каждого месяца, а они заплатили в день зарплаты 10 числа следующего месяца! Нарушаются ли пункты договора и какие должны быть мои действия, чтобы бухгалтерия организации выполнила требования алиментного соглашения!

Ответы на вопрос:

Юрист #16185
Юрист г. Москва
11.02.2014, 04:14

Инна бухгалтерия перечисляет алименты правильно. Не бухгалтерия должна индексировать Вам алименты а Вы должны прописывать конкретную сумму в соглашении, алименты перечисляются в день получения дохода - день перечисления работнику зарплаты.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ангарск

Договор заключен в 2011, кто должен проплачивать мне этот коэффициент?

Алиментное соглашение передано в бухгалтерию. Текст алиментного соглашения Плательщик обязуется выплачивать сумму в размере 15000 рублей не позднее 30-ого числа каждого месяца! В дальнейшем алименты будут уплачиваться с учетом коэффициента инфляции, установленного Госкомстатом РФ. Бухгалтерия не выплатила коэффициент. Договор заключен в 2011, кто должен проплачивать мне этот коэффициент?

Юрист г. Москва
11.02.2014, 06:56

Подавайте иск к мужу о взыскании задолженности по алиментам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли в доп. соглашении №5 написать, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу доп. соглашение №1 к Договору?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Адвокат г. Москва
06.03.2013, 16:39

Здравствуйте, Алина!

Да, так в тексте нового дополнительного соглашения и указываете, что стороны пришли к согласию считать соглашение №1 утратившим силу с момента подписания настоящего дополнительного соглашения. новые дополнительные соглашения о общему правилу не отменяют, а дополняют ранее имеющиеся условия. Поэтому, если хотите уточнить, какое соглашение действует, также прямо укажите об этом в новом соглашении.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
06.03.2013, 16:44

Здравствуйте, Алина.

Совершенно верно, в дополнительном соглашении №5 следует указать, что дополнительное соглашение №1 утратило силу. В принципе, вновь заключенное дополнительное соглашение не отменяет всех предыдущих, за исключением случая, когда последующее дополнительное соглашение вносит изменения в те же статьи первоначального договора, что и предыдущее, всё равно в таком случае, во избежание путаницы, лучше указывать, что предыдущее доп.соглашение утратило силу.

С уважением,

Никита Андреевич

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гатчина

Соглашение и не будет ли это поводом для расторжения основного договора со стороны школы,

Дочка учится на дошкольных курсах в начальной школе по договору в котором четко прописаны сроки обучения с сентября по май и стоимость обучения. Перед новым годом дочка приносит доп. соглашения к договору суть которого состоит в том, что пункт основного договора читать так-то без объяснения причин. В данном пункте прописана стоимость договора и естественно она увеличена в доп. соглашении. Имею я право не подписывать данное доп. соглашение и не будет ли это поводом для расторжения основного договора со стороны школы, так как в основном договоре четко прописано, что все изменения к настоящему договору производятся только по соглашению сторон.

Адвокат г. Санкт-Петербург
21.01.2014, 13:15

Эти догвора надо читать. так что для реальногоответа, сходите к адвокату с документами

Вам помог ответ?ДаНет

И как быть, если соглашений не было, коэффициент снизили?

Должны ли быть уведомление или доп. соглашение к трудовому договору при изменении персонального повышающего коэффициента к окладу. И как быть, если соглашений не было, коэффициент снизили?

Юрист г. Ульяновск
27.07.2017, 20:00

Здравствуйте! Дополнительного соглашения не нужно. Персональный повышающий коэффициент определяется руководителем, то есть для его установления, изменения, отмены достаточно лишь приказа руководителя об установлении коэффициента.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.07.2017, 20:11

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Еще раз повторю вопрос, Кто и какую понесет ответственность за не исполнение алиментных соглашений?

Кто и какую понесет ответственность за не исполнение алиментных соглашений?

На работу мужа в бухгалтерию переданы алиментные соглашения, заверенные нотариально, имеющие силу исполнительного листа. Согласно соглашениям, бухгалтерия должна ежемесячно переводить на мой счет алименты-20% от зарплаты до достижения ребенком 3 лет мне и 50 % нашим 3 м детям. Приставы направили ПОСЛЕ исполнительный лист на работу мужа о взыскании долга по другим алиментам на 1 ребенка, бухгалтерия перечислила 70%! в счет погашения долга, а алиментные соглашения не исполнила. Трое детей остались без средств. Еще раз повторю вопрос, Кто и какую понесет ответственность за не исполнение алиментных соглашений?

Юрист г. Севастополь
26.09.2016, 17:55

Можете направить жалобу на пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
26.09.2016, 19:49

Я Вам уже ответила, что нужно делать, а Вы 10 раз вопрос задаете. Вы ничего нового не услышите Для начала нужно узнать на каком основании бухгалтерия такие отчисления сделала. Или приставы такое Постановление вынесли, или бухгалтерия неправа. Потом уже будет ясно куда жалобу подавать или в суд сразу..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Доп. соглашение на изменение рабочего графика

В моём трудовом договоре прописан график работы с 8.30 до 13.00 и с 13.30 до 17.00. Руководство настаивает на подписании доп. соглашения, которое изменяет мой пункт договора (часы работы и выходные дни в доп. соглашении не прописаны), аргументируя тем, что на обед в 30 минут обязательно должно быть доп. соглашение.

Юрист г. Санкт-Петербург
20.01.2020, 11:53

Здравствуйте.

У Вас будет изменение условий трудового договора, ст.74 ТК РФ. Вас должны об этом известить не менее, чем за два месяца.

Если в трудовом договоре не прописан перерыв для отдыха и питания, то продолжительность смены не должна превышать 4 часа. У Вас 4.5 часа получается, и тогда работа превышает 8 часовую норму, соответственно, имеются сверхурочные часы, которые должны быть оплачены в повышенном размере.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Второе дополнительное соглашение к договору услуг

1. Может ли быть Доп. соглашение номер 2, 3 и т.д. к договору об оказании услуг (между ооо и самозанятым)?

2. Не теряется ли юр. сила договора и предыдущего доп. соглашения, если содержание соглашения не изменяет условий договора и предыдущих доп. соглашений, а только их дополняет?

3. Если доп. соглашение изменяет условия договора или предыдущих доп. соглашений, нужно ли прописывать например (ссылка) что в доп. соглашении раздел такой или договор такой то, раздел такой то отменяется...? Если это и так вытекает из условий доп. соглашения.

Юрист #6470571
Студент г. Москва
05.08.2021, 00:11

1. Может.

2. Не теряется.

3. Да, надо прописывать.

Например, в договоре было "4.2. Установить цену в 10 (десять) тысяч рублей".

Тогда в доп. соглашении надо писать: "Принять изменение пункта 4.2 Договора в следующей формулировке:«4.2. Установить цену в 11 (одиннадцать) тысяч рублей»".

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Могут ли нам начислить уральский коэффициент, если да, то на основании какого нормативного акта?

Вопрос в следующем: в нашей организации было проведено массовое увольнение. С некоторыми сотрудниками были подписаны соглашения о расторжении договора. Один из пунктов данного соглашения регулирует размер компенсации. Этот пункт изложен в след. Виде: " в срок до ___ числа выплатить ФИО компенсацию в размере двух должностных окладов (должностной оклада составляет 10 000 рублей) и компенсацию за неиспользованный отпуск". Бухгалтерией при выплате данной компенсации был удержан НДФЛ. На протяжении работы в данной организации нам официально начисляли оклад + районный коэффициент 15% и удерживали подоходный налог (в результате этих расчетов выходила сумма примерно равная окладу). В случае компенсации по данному соглашению сотрудники бухгалтерии утверждают, что уральский коэффициент они начислять не имеют права, а должны лишь удержать НДФЛ. Мы же настаиваем на том, что должны получить сумму не меньшую 20 000 рублей. Могут ли нам начислить уральский коэффициент, если да, то на основании какого нормативного акта? И должны ли они удерживать подоходный налог с суммы 20 000, а не начислить его сверх этой суммы, так как в соглашении четко написано "выплатить"? бухгалтерия мотивирует отказ начислить уральский коэффициент, тем что это сумма не будет отнесена на затраты. Спасибо.

Адвокат г. Москва
21.11.2008, 08:03

компенсация оговорена, налог с нее берется. Вы можете оспорить данное увольнение, потребовав изменить статью = сокращение - получить соответствующие выплаты = через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
21.11.2008, 09:25

Судя по тексту Вашего вопроса могу предположить, что в Вашей организации произошло сокращение штатов.

Выплаты и компенсации при сокращении предусмотрены главой 27 ТК РФ, а именно при сокращении работодатель обязан выплатить Вам выходное пособие в размере среднемесячного заработка.

Исчисление средмесячного заработка устанавливается ст.139 ТК РФ, а именно для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат. При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

Таким образом, если Ваша месячная зарплата состояла из оклада и районного коффициента и составляла примерно 10 000 в месяц, то и компенсационные выплаты у Вас должны состоять примерно 10 000 рублей (в них уже находиться этот уральский коэффициент). Именно с этих 10 000 рублей и держивается НДФЛ.

А учитывая то, что Вас сокращают досрочно, то согласно ст.180 ТК РФ Вам должны выплатить компенсационные выплаты в двойном размере - итого примерно 20 000,00 как Вы и сказали.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6410
Юрист г. Йошкар-Ола
21.11.2008, 11:16

Добрый день, Юлия! По поводу уральского районного коэффициента, данный вопрос регулируется Постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 2 июля 1987 г. N 403/20-155 "О размерах и порядке применения районных коэффициентов к заработной плате рабочих и служащих, для которых они не установлены, на Урале и в производственных отраслях в северных и восточных районах Казахской ССР"

Данное постановление относит этот вид компенсаций к зароботной плате. Следовательно, эти выплаты подпадают под пп.6 п.1 ст.208 НК РФ и облагаются НДФЛ по ставке 13%.

В ст. 217 НК РФ, в которой идет речь о доходах не подлежащих налогообложению НДФЛ не говорится о том, что данные компенсации освобождены от налогообложения.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Камышин

Должна ли я отчитываться (как он хочет) за полученные средства по алиментному соглашению?

Аркадий Анатольевич! Мы с отцом моего ребёнка решили заключить алиментное соглашение. Должна ли я отчитываться (как он хочет) за полученные средства по алиментному соглашению? Какие пункты составляются в алиментном соглашении? Как часто он может брать ребёнка (ребёнку 8 лет)? Подскажите, пожалуйста, сколько стоит составить алиментное соглашение и кто из нас должен нести расходы?

Юрист #14392
Юрист г. Москва
10.02.2011, 17:11

Уважаемая Татьяна!

В соответсвии со ст. 100 СК РФ:

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8800
Адвокат г. Москва
11.02.2011, 11:23

Уважаемая Татьяна,

я хотел бы дополнить коллегу.

Должна ли я отчитываться(как он хочет) за полученные средства по алиментному соглашению?

- Руководствуясь общим правилом о том, что стороны могут установить любые условия (которые не противоречат закону, в т.ч. и императивным нормам), то при составлении соглашения об уплате алиментов может быть предусмотрено такое обязательство.

Однако рекомендую проанализировать насколько Вам выгодно это соглашение с таким условием, поскольку у Вас всегда остается возможность взыскать с отца ребенка алименты через суд (ст.81 СК РФ на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей).

Какие пункты составляются в алиментном соглашении?

- В соглашении обязательно должно быть указано обязательство одного родителя перечислить/передать другому родителю денежные средства.

Иные обязательства могут быть установлены, если стороны их согласовали.

Как часто он может брать ребёнка(ребёнку 8 лет)?

- Порядок общения родителей с ребенком обговариваются сторонами либо в соглашении, либо в судебном порядке, следовательно, как договоритесь, так и будет.

Кто из нас должен нести расходы?

- Действующее российское законодательство не устанавливает, кто должен нести расходы по составлению такого соглашения, поэтому как договоритесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Соглашении полностью прописываются новые условия и аннулирует ли такое соглашение договор в старой редакции?

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Наша фирма заключала в 2009 г. договор на выпуск банковских карт для сотрудников (перечисление зарплаты). Сейчас заключили Дополнительное соглашение к этому договору. Пункт 1 Соглашения к договору: Изменить наименование договора и изложить его в следующей редакции, пункт 2 соглашения: Изменить условия Договора, изложив его в следующей новой редакции. Мы думали, что должны работать по условиям договора в новой редакции, прописанным в данном доп. соглашении (т.к. старый договор должен аннулироваться), но банк заявляет, что доп. соглашение являлось только приложением к старому договору и работать нужно по старому. Скажите, какой договор действующий, если в доп. соглашении полностью прописываются новые условия и аннулирует ли такое соглашение договор в старой редакции? Совершенно не понятна позиция банка.

Юрист г. Москва
03.09.2010, 17:36

Условия дополнительного соглашения заменяют аналогичные условия договора, т.к. подписанное позже договора дополнительное соглашение является ни чем иным, как изменением договора по согласованию сторон. Замененные пункты договора не действуют. Позиция банка необоснованна.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение