Договор заключен в 2011, кто должен проплачивать мне этот коэффициент?

Читайте также:
• г. Ангарск
Вопрос №3354338

Алиментное соглашение передано в бухгалтерию. Текст алиментного соглашения Плательщик обязуется выплачивать сумму в размере 15000 рублей не позднее 30-ого числа каждого месяца! В дальнейшем алименты будут уплачиваться с учетом коэффициента инфляции, установленного Госкомстатом РФ. Бухгалтерия не выплатила коэффициент. Договор заключен в 2011, кто должен проплачивать мне этот коэффициент?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
11.02.2014, 06:56

Подавайте иск к мужу о взыскании задолженности по алиментам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ангарск

Почему по тк прописано что должны

Алиментное соглашение передано в бухгалтерию. Бухгалтерия перечислила мне сумму без коэффициента, хотя коэффициент прописан в договоре в виде инфляции цен по данным Комитета Гос статистики! Так же в соглашении прописано что должно оплачиваться до 30 числа каждого месяца, а они заплатили в день зарплаты 10 числа следующего месяца! Нарушаются ли пункты договора и какие должны быть мои действия, чтобы бухгалтерия организации выполнила требования алиментного соглашения!

Юрист #16185
Юрист г. Москва
11.02.2014, 04:14

Добрый день, Инна бухгалтерия перечисляет алименты правильно. Не бухгалтерия должна индексировать Вам алименты а Вы должны прописывать конкретную сумму в соглашении, алименты перечисляются в день получения дохода - день перечисления работнику зарплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Реально ли уменьшить сумму, если доход плательщика уменьшился?

Алиментное соглашение заключено в твердой сумме.

Каким образом и на каком основании чего можно изменить сумму алиментного соглашения?

Реально ли уменьшить сумму, если доход плательщика уменьшился?

Адвокат г. Москва
21.08.2007, 12:57

Или новым соглашением или в судебном порядке. Изменить реально, если изменились обстоятельства

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Или как ее раcсчитывать.

Алиментное соглашение было составлено 16.07.2008 в сумме 10 000 руб. ежемесячно. По соглашению в дальнейшем алименты должны уплачиваться с приминением индексации действующего законодательства РФ. Могли бы вы подсказать? Какая сумма должна выходить на 2012 год. Или как ее раcсчитывать.

Как рассчитать сумму алиментов с учетом индексации по алиментному соглашению.

Юрист г. Петрозаводск
19.09.2012, 17:34

Уважаемая Надежда !

Согласно статьи 100 Семейного кодекса РФ (далее - СК РФ) соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа

Согласно статьи 105 СК РФ индексация размера алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, производится в соответствии с этим соглашением. Если в соглашении об уплате алиментов не предусматривается порядок индексации, индексация производится в соответствии со статьей 117 настоящего Кодекса.

Статья 117 СК РФ. Индексация алиментов

1. Судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", производят ИНДЕКСАЦИЮ алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации.

2. Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

Поэтому Вам следует с заявлением передать в ССП соглашение об уплате алиментов для возбуждения исполнительного производства. Индексацию алиментов по этому соглашению Вам уже произведет судебный пристав-исполнитель или работодатель по месту работы должника, с которого удерживаются алименты на ребенка из его заработной платы.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Еще раз повторю вопрос, Кто и какую понесет ответственность за не исполнение алиментных соглашений?

Кто и какую понесет ответственность за не исполнение алиментных соглашений?

На работу мужа в бухгалтерию переданы алиментные соглашения, заверенные нотариально, имеющие силу исполнительного листа. Согласно соглашениям, бухгалтерия должна ежемесячно переводить на мой счет алименты-20% от зарплаты до достижения ребенком 3 лет мне и 50 % нашим 3 м детям. Приставы направили ПОСЛЕ исполнительный лист на работу мужа о взыскании долга по другим алиментам на 1 ребенка, бухгалтерия перечислила 70%! в счет погашения долга, а алиментные соглашения не исполнила. Трое детей остались без средств. Еще раз повторю вопрос, Кто и какую понесет ответственность за не исполнение алиментных соглашений?

Юрист г. Севастополь
26.09.2016, 17:55

Можете направить жалобу на пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
26.09.2016, 19:49

Я Вам уже ответила, что нужно делать, а Вы 10 раз вопрос задаете. Вы ничего нового не услышите Для начала нужно узнать на каком основании бухгалтерия такие отчисления сделала. Или приставы такое Постановление вынесли, или бухгалтерия неправа. Потом уже будет ясно куда жалобу подавать или в суд сразу..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белокуриха

К текущей сумме платежа. Индексация платежа вступает в силу 1 января каждого нового года.-законно ли это будет?

Составляю соглашение об уплате алиментов на несов. Детей. Могу ли я включить в него пункт.. а именно: Размер каждого ежемесячного платежа определён соглашением сторон и составляет не менее 7000 (семь тысяч) рублей ежемесячно. При определении размера алиментов Стороны руководствуются нормативными актами официальных органов, устанавливающих размер МРОТ по Алтайскому краю.

Плательщику известно, что, если размер уплачиваемых им алиментов будет, ниже размера установленной суммы, или в случае возникновения просрочки более 30 календарных дней или недоплаты Плательщик по настоящему соглашению обязан выплатить Получателю сумму равную (МРОТ х 7) семь минимальных размеров оплаты труда по России до очередного платежа следующего месяца просрочки и текущую сумму алиментов.

2.3. В дальнейшем алименты будут уплачиваться с применением индексации по соглашению сторон + 500 руб. к текущей сумме платежа. Индексация платежа вступает в силу 1 января каждого нового года.-законно ли это будет?

Юрист #1675451
Юрист г. Санкт-Петербург
06.08.2014, 08:38

Да, вставляйте. У нас свобода договора.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Могут ли нам начислить уральский коэффициент, если да, то на основании какого нормативного акта?

Вопрос в следующем: в нашей организации было проведено массовое увольнение. С некоторыми сотрудниками были подписаны соглашения о расторжении договора. Один из пунктов данного соглашения регулирует размер компенсации. Этот пункт изложен в след. Виде: " в срок до ___ числа выплатить ФИО компенсацию в размере двух должностных окладов (должностной оклада составляет 10 000 рублей) и компенсацию за неиспользованный отпуск". Бухгалтерией при выплате данной компенсации был удержан НДФЛ. На протяжении работы в данной организации нам официально начисляли оклад + районный коэффициент 15% и удерживали подоходный налог (в результате этих расчетов выходила сумма примерно равная окладу). В случае компенсации по данному соглашению сотрудники бухгалтерии утверждают, что уральский коэффициент они начислять не имеют права, а должны лишь удержать НДФЛ. Мы же настаиваем на том, что должны получить сумму не меньшую 20 000 рублей. Могут ли нам начислить уральский коэффициент, если да, то на основании какого нормативного акта? И должны ли они удерживать подоходный налог с суммы 20 000, а не начислить его сверх этой суммы, так как в соглашении четко написано "выплатить"? бухгалтерия мотивирует отказ начислить уральский коэффициент, тем что это сумма не будет отнесена на затраты. Спасибо.

Адвокат г. Москва
21.11.2008, 08:03

компенсация оговорена, налог с нее берется. Вы можете оспорить данное увольнение, потребовав изменить статью = сокращение - получить соответствующие выплаты = через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
21.11.2008, 09:25

Судя по тексту Вашего вопроса могу предположить, что в Вашей организации произошло сокращение штатов.

Выплаты и компенсации при сокращении предусмотрены главой 27 ТК РФ, а именно при сокращении работодатель обязан выплатить Вам выходное пособие в размере среднемесячного заработка.

Исчисление средмесячного заработка устанавливается ст.139 ТК РФ, а именно для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат. При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

Таким образом, если Ваша месячная зарплата состояла из оклада и районного коффициента и составляла примерно 10 000 в месяц, то и компенсационные выплаты у Вас должны состоять примерно 10 000 рублей (в них уже находиться этот уральский коэффициент). Именно с этих 10 000 рублей и держивается НДФЛ.

А учитывая то, что Вас сокращают досрочно, то согласно ст.180 ТК РФ Вам должны выплатить компенсационные выплаты в двойном размере - итого примерно 20 000,00 как Вы и сказали.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6410
Юрист г. Йошкар-Ола
21.11.2008, 11:16

Добрый день, Юлия! По поводу уральского районного коэффициента, данный вопрос регулируется Постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 2 июля 1987 г. N 403/20-155 "О размерах и порядке применения районных коэффициентов к заработной плате рабочих и служащих, для которых они не установлены, на Урале и в производственных отраслях в северных и восточных районах Казахской ССР"

Данное постановление относит этот вид компенсаций к зароботной плате. Следовательно, эти выплаты подпадают под пп.6 п.1 ст.208 НК РФ и облагаются НДФЛ по ставке 13%.

В ст. 217 НК РФ, в которой идет речь о доходах не подлежащих налогообложению НДФЛ не говорится о том, что данные компенсации освобождены от налогообложения.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Петропавловск-Камчатский

Правы ли сотрудники бухгалтерии, и если да, то как поступить минуя нотариуса?

Мы с женой оформили у нотариуса алиментное соглашение на двоих детей (50% от моих доходов). В период большой (до 6 месяцев) задержки по выплате зарплаты алименты давали гораздо раньше. В настоящее время алименты выдают на неделю позже. Жена хочет ликвидировать алиментное соглашение, но в бухгалтерии моего предприятия ей не отдали лист соглашения, мотивируя тем, что мы должны оформить договор о расторжении данного алиментного соглашения у нотариуса, а эта услуга стоит около четырёхсот рублей. Правы ли сотрудники бухгалтерии, и если да, то как поступить минуя нотариуса? Заранее благодарен.

Юрист г. Нижний Новгород
28.03.2003, 12:13

Полагаю, что сотрудники бухгалтерии все-таки правы. Поскольку, сейчас вы заберете соглашение, а завтра снова придете и будете требовать на основании его.

Вам помог ответ?ДаНет

Алиментное соглашение

На работу пришло постановление о взыскании с заработной платы 20% за долг по кредиту. Я в бухгалтерию принес алиментное соглашение о взыскании 70% с зарплаты. Бухгалтерия с этим соглашением меня послала к приставам. Приставам я написал они ответили подавайте в бухгалтерию или возбуждайте исполнительное производство по соглашению. Как быть?

Юрист г. Евпатория
11.01.2021, 10:39

Как я понял у Вас и алименты и кредит.

А каков Ваш юридический вопрос, сформулируйте точнее?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Озеры
11.01.2021, 10:45

Здравствуйте. Проще всего подать заявление о возбуждении исполнительного производства. С другой стороны, работодатель тоже не вправе отказать в принятии исполнительного документа. Направляйте документы заказным письмом с описью вложений.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Таганрог
11.01.2021, 10:54

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте! При наличии алиментного соглашения исполнительное производство возбуждается, согласно ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве", только при отсутствии выплат со стороны родителя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли в доп. соглашении №5 написать, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу доп. соглашение №1 к Договору?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Адвокат г. Москва
06.03.2013, 16:39

Здравствуйте, Алина!

Да, так в тексте нового дополнительного соглашения и указываете, что стороны пришли к согласию считать соглашение №1 утратившим силу с момента подписания настоящего дополнительного соглашения. новые дополнительные соглашения о общему правилу не отменяют, а дополняют ранее имеющиеся условия. Поэтому, если хотите уточнить, какое соглашение действует, также прямо укажите об этом в новом соглашении.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
06.03.2013, 16:44

Здравствуйте, Алина.

Совершенно верно, в дополнительном соглашении №5 следует указать, что дополнительное соглашение №1 утратило силу. В принципе, вновь заключенное дополнительное соглашение не отменяет всех предыдущих, за исключением случая, когда последующее дополнительное соглашение вносит изменения в те же статьи первоначального договора, что и предыдущее, всё равно в таком случае, во избежание путаницы, лучше указывать, что предыдущее доп.соглашение утратило силу.

С уважением,

Никита Андреевич

Вам помог ответ?ДаНет

Правильно ли это или они в полном объёме должны мне оплачивать по алиментам соглашению?

Имеется алиментное соглашение, оформленное у нотариуса. Это соглашение было передано на работу, для перечисления из заработной платы. В связи с тем, что у плательщика алиментов ещё имеется исполнительный лист от приставов, мне оплачивают всего 25% от заработной платы, что ниже алиментного соглашения и 25% от зарплаты идёт судебным приставам. Правильно ли это или они в полном объёме должны мне оплачивать по алиментам соглашению? Спасибо.

Юрист г. Улан-Удэ
04.07.2021, 04:10

Доброе время суток! А что у Вас в алиментном соглашение прописано? Сколько должны оплачиваться алименты в % или в твердой денежной сумме?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
04.07.2021, 05:02

Пока соглашение об алиментах не изменено вы вправе получать тот размер алиментов который указан в соглашении

Статья 101. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов

1. К заключению, исполнению, расторжению и признанию недействительным соглашения об уплате алиментов применяются нормы Гражданского кодекса Российской Федерации, регулирующие заключение, исполнение, расторжение и признание недействительными гражданско-правовых сделок.

2. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон. Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.

3. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.

4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение