Как открыть филиал языкового центра из Кыргыстана в Москве - Полный список необходимых документов и требований

• г. Москва

Какие документы нужно собрать для открытия филиала языкового центра в Москве. Сам центр находится в Республике Кыргыстан г. Бишкек, есть ещё филиал в Канаде.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указываете к какой организационно-правовой форме относится Ваша фирма, а это может иметь значение для процедуры создания филиала. По общему правилу для создания филиала учредители Вашей фирмы с учетом ее организационно-правовой формы и положений Устава, должны принять в порядке, установленном Вашим Уставом, решение о создании филиала в Москве, внести изменения в Устав и зарегистрировать их в регистрирующем органе. Затем Вы должны обратиться в регистрационную Палату г. Москвы и согласовать размещение филиала в г. Москве (Перечень необходимых документов необходимо уточнить, но обязательно предоставление Копий Свидетельства о регистрации, Устава, Учредительного договора, всех изменений к Уставу, распоряжений регистрирующего органа, свидетельства о постановке на налоговый учет, протокола общего собрания, если решение о создании филиала принято общим собранием, протокол об избрании директора и т.д.) После этого Ваша фирма должна встать на налоговый учет по месту расположения филиала и затем можно начинать деятельность.