Дому почти 40 лет через полы ужасно дует должно ли домоуправление произвести ремонт пола у нас первый этаж.

• г. Чита

Дому почти 40 лет через полы ужасно дует должно ли домоуправление произвести ремонт пола у нас первый этаж.

Ответы на вопрос (1):

если у Вас квартира приватизированная, то ремонт должны делать сами.Если жилье муниципальное,то обращайтесь в местную администрацию

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, должно ли ЖЭУ вернуть деньги за ремонт пола на первом этаже в приватизированной квартире, первый этаж, по техническому паспорту полы железобетонные перекрытия, по факту пол был деревянный и не понятно как держался на прогнивших подпорках.

Дому почти 50 лет. Живу на первом этаже. Пол на кухне провалился со стороны стены, прилегающей к лестнице. Могу ли я требовать ремонт пола от ЖЭКа бесплатно.

Я проживаю в муниципальной квартире. Дом признан ветхоаварийным. В квартире провалился пол в санузле. Подскажите, кто должен произвести ремонт пола? Обратилась в управляющую компанию, ответили отказом, сказали ремонт пола я должна делать за свой счёт. Правы ли они?

Живем на 1 этаже панельного дома, очень холодные полы особенно где стыки панелей, прям дует по полу, куда жаловаться и кто должен утеплять подвал и эти швы?

У нас в саду ясельная группа на первом этаже. Полы ужасно холодные, в самой группе на градуснике показывает 22 градуса при-15 На улице. В окна дует, в двери дует. Заведующая отвечает нам что все по санпину. Куда и как жаловаться?

У меня приватизированная квартира в блочном доме,1 этаж, дом без подвала, значит вся канализация идет под дом. В 2012 году провалился пол в коридоре. От сырости стены покрыты грибком. Ремонт пола сделали сами, заливали цементом, сейчас опять провалился пол. Подскажите при обращении в ЖЭУ получу ли я положительный ответ по ремонту пола. Так как балки сгнили. Строй материал уходит в яму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашему деревянному 16-ти квартирному дому более 50 лет. Дом в ужасном состоянии. Полы просевшие, местами на 15-20 см, потолки почти в таком же состоянии, трубы просто не описать, даже сантехники лишний раз боятся трогать. Зимой на полу первого этажа температура 10-12 градусов. Дома в Дивногорске сносят, только состояния их намного лучше нашего. Куда нам обратиться чтобы наш дом признали аварийным и что нужно предоставить для этого?

Пришла домой после работы. В туалете возле канализационной трубы огромная дыра прямо в туалет к соседям. У них чинил трубу слесарь домоуправления. И выбил дыру в мой туалет, порушив мой пол. Объяснил, что трещина была ближе к моему туалету. О ремонте ни соседи, ни слесарь меня не предупреждали. Теперь соседи говорят, что заделывать дыру должно домоуправление. А в домоуправление говорят, что соседи должны купить пеногерметик и слесарь запенит дыру. На этом ремонт и закончат, ибо произошёл форс мажор, и труба общедомовая. Должны ли были соседи предупредить меня о предстоящем ремонте? В домоуправление сказали, что необязательно мня предупреждать, так как труба общего пользования. И посоветовали почитать жилищный кодекс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение