Как решить проблему с нелегальной зарплатой, увольнением без выплаты выходного пособия и отсутствием офиса

• г. Новосибирск

Работал зарплата была в черную, увольняют и выходное пособие выплатить не хотят, есть трудовой договор на 7 000 р и договор о мат. ответственности, офиса нет, бугалтер на квартире, что делать подскажите.

Ответы на вопрос (5):

Дмитрий, по какому основанию увольняют? По собственному не увольняйтесь, это попытка работодателя избавиться от ненужного работника просто и без лишних затрат.

Выходное пособие положено в случае сокращения. О сокращении должны предупредить не менее, чем за 2 месяца до расторжения трудового договора.

В случае нарушения ваших прав обращайтесь в инспекцию по труду.

В законе предусмотрен ограниченный перечень оснований для увольнения сотрудников инициативе работодателя.

Риск черной зарплаты состоит в том, что работник не вправе обратиться за защитой своих прав в суд. Подавайте жалобу в прокуратуру на работодателя.

Расчет будет произведен от суммы 7000 руб

что делать подскажите?

- самостоятельно с черной зарплаты заплатить НДФЛ, например!!!!!!

Ваша конечная цель в данной ситуации?

Почему увольняют? Если вы не согласны с тем что вас не полностью рассчитали вы можете подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности в течении 3 месяцев со дня увольнения, если вы не согласны с увольнением то вы можете подать исковое заявление о восстановлении на работу и взыскание з/п за время вынужденного прогула в течении 1 месяца со дня увольнения. Удачи! Будут вопросы обращайтесь!