Муж подал иск о взыскании долга по заработной плате против ООО..., которое не предоставляет запрашиваемые документы. Необходимость обращения в трудовую инспекцию и возможность привлечения ее в качестве третьего лица

• г. Челябинск

Муж подал исковое заявление о взыскании долга по заработной плате в суд. Ответчик ООО... не явился на первое заседание суда и повестки не подписывает и документы которые запрашивает судья естественно не предоставляет. Нам посоветовали обратиться в трудовую инспекцию с заявлением, чтобы трудовая инспекция провела проверку в данном ООО... и помогла взять документы которые запрашивает суд. Подскажите пожалуйста для этого надо ли писать ходотайство в суд о привлечении к участию в деле третьего лица не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора, чтобы суд вынес решение о привлечении трудовой инспекции в качестве третьего лица для проведения проверки на ООО... и истребования документов у ООО... запрашиваемых судом.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

НЕт, не надо, жалобу в трудовую инспекцию подаете Вы сами.

Непонятно у судьи достаточно полномочий чтобы самому истребовать документы