Как они имели право взломать гараж без ведома владнльца?

• г. Санкт-Петербург

Помогите! У нас был гараж, за который не платили 8 лет. Сегодня мой отец пошёл в эту контору для того чтобы узнать сумму долга, и обнаружил, что на гараже висит другой замокю Влащельцем стал другой человек. Во-первых нас не предупредили, во-вторых в гараже было много ценных вещей. Как они имели право взломать гараж без ведома владнльца? Они написали объявление на гаражах.»Если на гараже нет 2-х замков и калитки в воротах (обязательно железных), то ответственности они не несут. У нас были железные ворота, но был один замок, не было калитки в воротах. Хочу подчеркнуть, что в гараже было много ценных вещей.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, сначала, напишите заявление в милицию по факту кражи имущества из гаража неизвестными.Составьте список похищенного, с указанием стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, новый председатель гк пытается лишить меня гаража, который мной был приобретён 3.5 года назад взаимозачетом за поставленные мною ворота на гаражи, стоимости равная гаражу. Было открыто ИП. Из документов у меня только технический паспорт на гараж и договор на строительство. Он утверждает что они действительны. Сейчас он (председатель) повесил свой замок на мой гараж. Так же не даёт документы для приватизации. Подскажите пожалуйста порядок действий чтобы остаться без гаража и наказать его.

У меня железный гараж, зарегистрирован в кооперативе. Рядом проходит стройка многоэтажек, выборочно гаражи перенесли на 300 метров в овраг. Мой гараж оказался в том числе. Пропало имущество находящееся внутри гаража. Меня никто не оповестил, на гараже объявления не было, никто меня не искал. Сейчас гараж обворован ещё раз, уже на том месте где находится-сняли ворота. Что и кому я имею право предъявить и с кого спросить? Спасибо.

У меня стоит железный гараж с 1995 года, самовольно поставленный еще моим отцом и дедом, пользовались 20 лет, теперь на гараже месяц назад появилось распечатанное объявление-обращение от администрации города к собственнику гаража убрать его, иначе после 1 июня 2015 года он будет принудительно снесен. Вопрос: имеют ли они право без моего согласия в мое отсутствие снести мой железный гараж если там стоит мой автомобиль Шевролет? Как я понимаю в администрации не знают владельца гаража.

Имею в собственности три капитальных гаража не в кооперативе расположенные рядом. Долгое время не пользовался. При посещении обнаружил, что на гаражах другие замки. Я их срезал и обнаружил что там находиться чужое имущество. Повесил свои замки. Пришёл, один гараж вскрыт и ценное вывезено. На другом висит телефон с просьбой позвонить. Созвонись этот человек попросил две недели чтобы освободить гараж. Сегодня пришёл. На гараже висит чужой замок. Мои действия?

Не вступив даже в права. Я ремонтировал гараж, сегодня пришёл и увидел что на гараже заменили замок без моего ведома. И висит объявление сниму ваш гараж. Сдали гараж без моего ведома. Как быть?

Оформил землю на три года под магазин, а на участке стоит один железный гараж, второй гараж самодельный сваренные между собой три железных гаража + одна стенка гаража из шлакоблока. Хозяева от меня скрываются, администрация бездействует. Что мне делать?

Гараж мой в собственности. Есть еще 20 гаражей. Кооператива нет. Из нескольких человек создалась инициативная группа, которая навестила входные ворота с замком на въезд на наши гаражи и требует денег за чистоту и безопасность гаражей. Я согласия на эти ворота не давал. Но проехать к своей собственности-гаражу не могу. Считаю. Что люди хотят так зарабатывать. Вопрос-могу ли я без милиции спилить замок у ворот и подъехать к своему гаражу или есть статья закона, которая бы квалифицировала такие действия? Не хотелось бы идти на конфликт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жила с сожителем 3 года 3 мес в деревне. Сейчас мы расстаёмся. У меня был готовый гараж и железные ворота Он купил себе машину и пристроила моему гаражу удлинил, и поднял гараж в высоту поставил электронные ворота и поставил ворота с коликой новые. Сейчас он уходит от меня, и сказал что я срежу ворота с коликой заберу и в гараже сниму ворота тоже. Как мне быть? Он все раскупорил мои ворота теперь не подойдут они короткие. Как мне быть?

Мой отец-инвалид 1 группы по общему заболеванию (сердце). По второй очереди для инвалидов по остаточной стоимости купил «Запорожец», который после 7 лет эксплуатации инвалидом-участником ВОВ был сдан государству. Для стоянки машины требовался гараж желательно недалеко от дома. В мэрии отцу объяснили, что по существующему закону разрешение на установку гаража для инвалида 1 группы по общему заболеванию не положено. Правда, при этом в устной форме посоветовали выход,-купить уже установленный гараж инвалида ВОВ. Именно так отец и поступил, - старенький железный гараж был установлен лет 20 назад инвалидом ВОВ. Сам хозяин умер и гараж пустовал. Отец купил гараж у сына-наследника, получив при этом расписку о продаже. Сын сказал, что документов от гаража не сохранилось, но в БТИ на плане города сам гараж обозначен (т.е. место было выделено официально). Два года назад на все металлические гаражи было вывешено объявление от имени администрации города о необходимости убрать гаражи и освободить место или в комнату № X в срок Y представить имеющиеся на гаражи документы. Пока все утихло, хотя некоторые гаражи были увезены. Правда, вместо них были установлены другие. Вопрос: существуют ли у моего отца права на место этого гаража в случае повторения аналогичных акций и что можно сделать?

У нас дeмонтировали гараж. Увeзли, но мы нe знаeм куда. В гаражe было много цeнных вeщeй: вeлосипeды, самокаты, аккумулятор. Пошли сeгодня в управу, там сказали что бeз чeка на гараж дажe разговаривать нe будут. Но чeк нe сохранился, гаражу было болee 20 лeт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение