Бесплатный вопрос юристам онлайн

30 юристов сейчас на сайте
3210ответов за 24 часа
Михаил, г. Красноярск
Михаил
29.10.2001 в 13:15
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Вопрос следующий: может ли предприятие, оказывающее медицинские услуги населению подать иск на меня за то,

что перейдя на другое место работы за мной ушли мои пациенты.

номер вопроса №33552
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 29.10.2001 в 14:38
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 508 Личная консультация

    Здравствуйте Михаил!

    Теоретически предприятие в праве обратиться в суд, но перспектива подобного ничтожно мала. Так как пациенты пошли к лучшему специалисту, а не к другому предприятию. Полагаю, что в данном случаи нет никакого основания для беспокойства. Речь идет о законах бизнеса, а таковой в стране осуществляется за свой страх и риск. Уместна в данном случаи поговорка - "кадры решеют всё"!

    С уважением Александр Александрович!

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0