Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли быть описано имущество в квартире до появления меня в качестве ответчика в суде?

(В настоящее время не имею возможности придти в суд. За повестки не расписывался.)

вопрос №33553
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Меры по обеспечению иска могут быть применены до рассмотрения дела по существу, т.е. имущество может быть арестовано с момента подачи искового заявления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я подала апелляцию в суд почтой России ещё в середине декабря. Письмо было заказное с уведомлением и описью. По сайту я отследила свою посылку, письмо доставлено адресату. До сих пор мне не пришло уведомление об этом. И повестка в суд тоже не пришла. Как мне узнать, когда я должна явиться в суд? Может повестка затерялась на почте или ещё что то?

вопрос №15084488
прочитан 7 раз

По всей вероятности заседание в связи с праздничными днями еще не назначалось.

Поэтому беспокоится не надо ждите извещения о назначении судебного рассмотрения жалобы либо позвоните в канцелярию суда для уточнения движения дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете позвонить в суд непосредственно или на сайте суда уточнить информацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если подана апелляция без восстановления срока, то повестка вам так быстро и не придет. В ваш адрес может поступить письмо о том, что ваша апелляционная жалоба перенаправлена в вышестоящий суд.

И далее уже повестка на судебное заведение.

Кроме того, можно позвонить узнать или отслеживать назначение дела на сайте.

Учитывайте, что работники судебной системы так же отдыхали в новогодние праздники, и возможно задержка направления дел из за наплыва дел после праздников.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать онлайн есть ли повестка в суд?

вопрос №17308174
прочитан 13 раз

Можете на сайте суда посмотреть информацию о назначении дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать о повестке в суд, есть ли какой сайт у суда, где узнать передано или не передано дело в суд?

вопрос №2060382
прочитан 7223 разa

Наберите в поисковике наименование суда. Зайдите на сайт. В разделе судебное делопроизводство по ФИО можете узнать о движении дела.

(текст отредактирован 06.12.2012, 17:57)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здесь Вы можете найти список дел, назначенных к слушанию и проследить движение своего дела:

http://Kaluga.klg.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На меня написали протокол о нарушении пдд. повестки в суд не было как узнать был ли суд и какое решение принял?

вопрос №2907188
прочитан 309 раз

В протоколе написано когда и где должно быть рассмотрены. Позвоните в указанный судебный участок и спросите есть ли дело в отношении вас и в какой стадии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Информацию Вы можете получить в мировом суде по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли разъяснения Верховного суда по поводу: при возвращении письма с повесткой, с пометкой почты об окончании срока хранения, считается извещённым надлежащим образом.

вопрос №2462603
прочитан 77 раз

Владимир, в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" имеется следующее разъяснение:

6. В целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.).

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, у меня есть официальная повестка в суд. Будет ли оплачиваться этот день на производстве?

вопрос №13515002
прочитан 44 разa

Добрый вам день

Уважаемая Надежда, в данном случае работодатель не обязан оплачивать вам этот день, но и прогул вам засчитать он не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, повестка является уважительной причиной и документом официального отсутствия на рабочем месте, поэтому оплачиваться будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам предоставить отгул за свой счет и никто вам этот день оплачивать не будет. Хорошего Приятного вечера вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста, на какую статью мне тогда ссылаться?

вопрос №13515028

Цитата:
Статья 95. Денежные суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 95]

1. Свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам возмещаются понесенные ими в связи с явкой в суд расходы на проезд, расходы на наем жилого помещения и дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные).

2. Работающим гражданам, вызываемым в суд в качестве свидетелей, выплачивается денежная компенсация исходя из фактических затрат времени на исполнение обязанностей свидетеля и их среднего заработка. Неработающим гражданам, вызываемым в суд в качестве свидетелей, выплачивается денежная компенсация исходя из фактических затрат времени на исполнение обязанностей свидетеля и установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

3. Эксперты, специалисты и переводчики получают вознаграждение за выполненную ими по поручению суда работу, если эта работа не входит в круг их служебных обязанностей в качестве работников государственного учреждения. Размер вознаграждения экспертам, специалистам определяется судом по согласованию со сторонами и по соглашению с экспертами, специалистами.

Это по гражданскому делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ГПК РФ

Статья 95. Денежные суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам

2. Работающим гражданам, вызываемым в суд в качестве свидетелей, выплачивается денежная компенсация исходя из фактических затрат времени на исполнение обязанностей свидетеля и их среднего заработка. Неработающим гражданам, вызываемым в суд в качестве свидетелей, выплачивается денежная компенсация исходя из фактических затрат времени на исполнение обязанностей свидетеля и установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ТК РФ Статья 170. Гарантии и компенсации работникам, привлекаемым к исполнению государственных или общественных обязанностей.

ГПК РФ Статья 95. Денежные суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам

1. Свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам возмещаются понесенные ими в связи с явкой в суд расходы на проезд, расходы на наем жилого помещения и дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные).

2. Работающим гражданам, вызываемым в суд в качестве свидетелей, выплачивается денежная компенсация исходя из фактических затрат времени на исполнение обязанностей свидетеля и их среднего заработка. Неработающим гражданам, вызываемым в суд в качестве свидетелей, выплачивается денежная компенсация исходя из фактических затрат времени на исполнение обязанностей свидетеля и установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли повестка в суд быть без номера дела? Без адреса суда, контактных телефонов и имен?

вопрос №5775006
прочитан 16 раз

ГПК РФ:Статья 114. Содержание судебных повесток и иных судебных извещений

1. В судебных повестках и иных судебных извещениях должны содержаться:

1) наименование и адрес суда;

2) указание времени и места судебного заседания;

3) наименование адресата - лица, извещаемого или вызываемого в суд;

4) указание, в качестве кого извещается или вызывается адресат;

5) наименование дела, по которому осуществляется извещение или вызов адресата.

2. В судебных повестках или иных судебных извещениях, адресованных лицам, участвующим в деле, предлагается представить в суд все имеющиеся у них доказательства по делу, а также указывается на последствия непредставления доказательств и неявки в суд извещаемых или вызываемых лиц, разъясняется обязанность сообщить суду причины неявки.

3. Одновременно с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными ответчику, судья направляет копию искового заявления, а с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными истцу, - копию объяснений в письменной форме ответчика, если объяснения поступили в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть сомнения в подлинности повестки - позвоните в суд и уточните. Также информацию о деле можно получить на официальном сайте суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение