Конфликт с соседями после проведения ремонта - что делать и как избежать дополнительных расходов

• г. Барнаул

Я делал ремонт у себя в квартире менял напольное покрытие (дом панельный) и у соседей снизу обвалилась штукатурка в районе монтажных отверстий на плите перекрытия. Заделать собственными силами они мне не разрешили просят 5 000 рублей на ремонт потолка. Как мне быть собираюсь делать в других комнатах ремонт боюсь придется платить за каждую комнату.

Ответы на вопрос (1):

Договаривайтесь. Если не хотят, чтобы вы устранили ущерб своими средствами и силами - возместите ущерб деньгами. При передачи денег, возьмите с них расписку.