О несоответствии регистрации и фактического проживания - вопросы о заявлении в органы и возможном штрафе.

• г. Королёв

Меня зовут Елена.

Я с несовершеннолетними детьми зарегистрирована в Москве (у детей свидетельство о регистрации по месту жительства), а фактически проживаю в г. Королев Московской области вместе с супругом и детьми по месту постоянной регистрации мужа. И дети ходят в детский сад по месту фактического проживания. Постоянную регистрацию менять не хочу. Должна ли я заявить в органы о месте фактического проживания? Могут ли оштрафовать, если я этого не делаю?

Ответы на вопрос (1):

да,иначе может наступить административная ответственность по ст.19.15 КоАП РФ