Перерасчет алиментов - можно ли вернуть переплату и как это будет происходить?

• г. Калининград

У меня такой вопрос. У моего мужа есть дочь от первого брака, он выплачивает алименты, но в июле 2013 года была уменьшена процентная ставка с 25 % до 16,6 % ,но до бухгалтерии исполнительный лист так и не дошел, он до сих пор выплачивает по 25%.Хотела спросить ему потом сделают перерасчет за те месяца которые он переплатил и если да то как они будут это делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Любовь, по заявлению должника возможен перерасчет.

На основании исполнительного листа обязаны сделать перерасчет При перерасчете плата за последующие месяца уменьшается на разницу 25-16,6