Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет-ребенку 1,5-25 марта,

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3356585

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет-ребенку 1,5-25 марта, в апреле 22 должна пойти в отпуск по беременности и родам, имею ли я право на ежегодный отпуск (перед декретом отгуляла ежегодные отпуска за 2 года-периоды 2011-2012 и 2012-2013) спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
11.02.2014, 13:19

Если отпуска отгуляли то го чём вопрос. у нас отпуск трудовой предоставляют только за отработанный период. а не за декретный отпуск. В отпуск включается только больничные листы, дородовой и послеродовой.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань

Положен ли мне отпуск за 2013 год (отгуляла 3 дня), и 2015 год.

В январе 2013 году вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 2013 года все отпуска отгуляла, в марте 2013 года собралась в отпуск по беременности и родам, но перед уходом ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск на 3 дня, в декабре 2014 года вышла на работу, после отпуска по уходу за ребенком 1,5 года. Сейчас планирую в августе уйти в отпуск по беременности и родам. Положен ли мне отпуск за 2013 год (отгуляла 3 дня), и 2015 год.

Юрист г. Белорецк
04.06.2015, 10:31

Можете оформить с авансом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Сколько дней отпуска неотгуленных за 2019 год, если за каждый месяц полагается 3,5 дня.

Сколько дней отпуска осталось за 2019 год, если устроилась на работу в сентябре 2009, летом 2010 года ежегодный отпуск 42 дня, декабрь 2010-июнь 2011 б/л по БиР, (отпуск за этот период 31,5 дня)-отпуск по уходу за ребёнком до 1.01.2014. Лето 2014 года ежегодный отпуск 42 дня. С 01.01.15-31.12.2015 (лето отпуск 42 дня). Февраль 2016-август 2016 года отпуск БиР. Отпуск по уходу август 2016-март 2019. Март 2019-февраль 2022 отпуск по уходу за ребёнком. Сколько дней отпуска неотгуленных за 2019 год, если за каждый месяц полагается 3,5 дня. И остались ли дни?

Юрист г. Елабуга
15.07.2022, 01:09

Вы сможете уточнить в отделе кадров.

Вам помог ответ?ДаНет

Выход из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет досрочно с последующим уходом в декрет

Работаю преподавателем в университете с ноября 2011 г., с марта 2013 г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Перед уходом в декрет в 2015 г. свой ежегодный отпуск не отгуляла, могу ли я его отгулять после отпуска по уходу за ребенком спустя три года?

Юрист г. Сосногорск
06.02.2016, 01:21

Здравствуйте! Да можете. Единственное, надо было попросить внести данный отпуск в график отпусков на этот год.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли поменять 2012 год на 2010 год, чтобы расчетный период был 2010 и 2013 годы?

В августе 2012 года вышла в отпуск по беременности и родам, затем вышла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Расчетый период 2010 и 2011 годы. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и собираюсь снова в декрет. Могу ли поменять 2012 год на 2010 год, чтобы расчетный период был 2010 и 2013 годы?

Юрист г. Барнаул
29.06.2014, 20:55

Можете.В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия. (ч.1 ст. 14 Закон N 255-ФЗ от 29.12.2006 )

Вам помог ответ?ДаНет

Если я уйду в следующий отпуск по беременности и родам в 2015 расчёт будет учитывать 2012 и 2013 или 2011 и 2012 годы?

Подскжите если я ушла в отпуск по беременности и родам в октябре 2013, затем взяла очередной отпуск и в марте 2014 ушла в отпуск по уходу за ребёнком. Планируем второго ребенка. Если я уйду в следующий отпуск по беременности и родам в 2015 расчёт будет учитывать 2012 и 2013 или 2011 и 2012 годы? Как выгоднее, может подождать до 2016?

Юрист г. Новосибирск
01.09.2014, 07:38

Период для начисления средней з/п может быть произведен по вашему выбору. ВАм нужно написать соответствующее заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
01.09.2014, 07:46
Это лучший ответ

Уважаемая Юлия Витальевна!

При наличии возможности в отпуск по беременности и родам стоит выходит в 2016 году. В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

Вам помог ответ?ДаНет

Отказывают. Имею ли я право оформить авансом отпуск за 2018 г,

Здравствуйте. Я работаю в организации с октября 2015 г. В августе 2016 была в отпуске 28 дней. С октября 2016 г по февраль 2017 г была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сразу после выхода в марте 2017 г согласно закону отгуляла отпуск за 2017 год. С 1 февраля 2018 г ухожу в декрет. Знаю, что по закону должны перед декретом дать отпуск. Отказывают. Имею ли я право оформить авансом отпуск за 2018 г, клгда буду находиться в отпуске по бир и по уходу за ребенком до 1.5 лет, сейчас? Спасибо.

Юрист г. Уфа
30.11.2017, 11:08

Здравствуйте,

Вам действительно никто не обязан выдавать отпуск авансом за 2018 г., если вы его официально не отработали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
30.11.2017, 11:21

[quote]Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/41/#block_256#ixzz4ztwcvgMB[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск

Сразу же в апреле стою в графике очередного оплачиваемого отпуска за 2013 год, сколько дней мне рассчитают на отпуск?!

Здравстуйте! В конце апреля 2013 года выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сразу же в апреле стою в графике очередного оплачиваемого отпуска за 2013 год, сколько дней мне рассчитают на отпуск?! В отпуск по уходу ушла в мае 2012 года, до этого с января 2012 года по май 2012 года находилась в очередных оплачиваемых отпусках за 2011 и 2012 год, с августа 2011 по январь 2012 находилась в отпуске по беременности и родам.

Юрист г. Снежногорск
03.01.2013, 17:05

Если вы хотите узнать сколько у вас дней отпуска, то вам необходимо сверить все отпуска, предоставленные вам с начала работы в этой организации.

Но для таких категорий как вы законом предусмотрена льгота, - вам обязаны предоставить ПОЛНЫЙ отпуск.

ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Если да, то в каком объеме?

Я являюсь аттестованным сотрудником системы УФСИН. с 2009 года нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком. Перед уходом в него полностью отгуляла все положенные мне отпуска за 2009 год. Хочу выйти в декабре 2010. С 10.12.2010 у меня бужет больничный (отпуск) по беременности и родам второго ребенка. Соответственно в 2011 году уйду в отпуск по уходу за вторым ребенком. Положен ли мне очередной ежегодный оплачиваемый отпуск за 2010 год и дополнительный отпуск за выслугу в 2010 году после выхода из отпуска по уходу за первым ребенком или перед отпуском по беременности и родам второго ребенка в 2010 году и в 2011 году. Если да, то в каком объеме?

Юрист г. Чита
21.09.2010, 10:54

Уважаемая Ирина! Согласно ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

В пользу данного вывода можно также привести Письмо Роструда от 18.03.2008 N 659-6-0.

Так как уход за ребенком включается в непрерывный стаж вы можете взять очередной отпуск перед отпуском по беременности…

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: имею ли я право отгулять полный отпуск?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я прервать ОПУЗР, когда ребенку исполнится 1,5 года и уйти в оплачиваемый отпуск в полном объеме (56 дней) по ст.260 и 122 ТК РФ, даже если он еще не набежал. Работаю в школе, отпуск у нас 56 дней. В бухгалтерии с такой ситуацией не сталкивались и утверждают, что могут дать отпуск как бы в долг, т.е. я следующее лето у меня отпуска не будет.

До начала больничного по бер. и родам я отгуляла ежегодный отпуск за отработанный период (2012-2013 учебный год), отгуляла не полностью, осталось 7 дней.

О себе сообщаю: принята на работу 01 сентября 2002 года. Очередные ежегодные отпуска отгуливала в летний период. В 2013-2014 учебном году проработала с 01.09.2013 до 15.10.2013 г., отпуск по БиР с 16 октября 2013 по 04 марта 2014 г, с 05 марта 2014 по 10 марта 2014 - отпуск (остаток ежегодного отпуска 7 дней). с 11 марта 2014 г отпуск по уходу за ребенком.

Вопрос: имею ли я право отгулять полный отпуск? И на те ли нормативные акты я опираюсь? Прошу дать письменный ответ. Спасибо.

Юрист г. Москва
29.05.2015, 20:11

Отпуска предоставляются за рабочий год,

Первый отпуск 56 дней вы использовали в 2003 году за рабочий год с 01.09.02 по 31.08.03

Второй отпуск 56 дней вы использовали в 2004 году за рабочий год с 01.09.03 по 31.08.04 и т.д.

11-й отпуск 56 дней вы использовали летом 2013 и весной 2014 - 7 дн.) за рабочий год с 01.09.12 по 31.08.13

Сейчас вам положен отпуск 56 дней за рабочий год с 01.09.13 по 31.08.14, который продлевается на дни отпуска по уходу за ребенком. Т.к . этот рабочий год уже начался вы можете воспользоваться правом на полный отпуск после отпуска по уходу за ребенком в силу статьи 260 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком согласно статье 256 ТК РФ могут предоставляться полностью и по частям, поэтому ни вас , ни работодателя не должно беспокоить, что отпуск по уходу прерывается для использования ежегодного отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Обязан ли работодатель предоставить мне перед декретом ежегодный оплачиваемый отпуск за 2013 г.

Скажите пожалуйста вышла на работу в октябре 2011 года после декретного отпуска. В июне 2012 г отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск 33 дня (т.к. муниципальный служащий) в конце марта 2013 г ухожу в декрет (2 ребенок). Обязан ли работодатель предоставить мне перед декретом ежегодный оплачиваемый отпуск за 2013 г. Заранее спасибо.

Юрист г. Ульяновск
07.01.2013, 12:37

Да, при наличии вашего заявления

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение