Какие документы нужны для продажи квартиры, в которой мой несовершеннолетний ребенок состоит в приватизации?

• г. Лабинск

Мой ребенок состоит в 1/2 в приватизации квартиры. Эту квартиру мы хотим продать, чтобы купить жилье в другом городе. Ребенок несовершеннолетний. Какие нужно документы?

Ответы на вопрос (1):

Для продажи доли в праве общей долевой собственности несовершеннолетнего, необходимо получить разрешение органов опеки. Для этого необходимо либо предоставить предварительный договор купли-продажи иного недвижимого жилого помещения на имя реьенка, либо перечислять стоимость его доли на открытый на имя ребенка счет в банке. Впоследствии эти деньги можно будет потратить только с согласия органов опеки и только на приобретение на имя ребенка жилого имущества.