Наличие разночтений в документах при оформлении наследства - процедура и возможные пути разрешения

• г. Тольятти

У отца умер родной брат, оставив в наследство квартиру. Отец-единственный наследник по закону. Для оформления наследства нотариусу были поданы документы, но в них оказались разночтения, а именно-в свидетельстве о смерти и свидетельстве о рождении наследодателя по разному записано место рождения, а в справке о рождении наследника (свидетельство о рождении утеряно) в имени заменена буква (ВладимЕр, вместо ВладимИр) и указана другая дата рождения, чем в паспорте. Свидетельство и справка о рождении выписаны в Казахстане. Каким образом можно разрешить данную ситуацию? Нужно ли обращаться в суд и с каким требованием (иском, заявлением)?

Ответы на вопрос (1):

сначала обращаетесь в органы ЗАГС, которые выдавали документы с заявлением об исправлении ошибки;

если вам откажут в выдаче нового документа, то надо обращаться в суд...