Обязательно ли указывать в исковом заявлении помимо адреса прописки ещё адрес проживания?

• г. Воронеж

Если я буду представителем истца в суде по доверенности, который проживает в другом городе (ичк. заявление о признании права собственности на квартиру). Обязательно ли указывать в исковом заявлении помимо адреса прописки ещё адрес проживания? Может истец не являться на судебное заседание и нужно ли от него заявление о рассмотрении дела в его отсутствии, обязательно ли предъявлять повестку, направленную истцу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Предъявлять повестку, направленную истцу, представителю не нужно, достаточно доверенности. Личное участие истца не обязательно, но суд может счесть, что оно необходимо.

Адрес проживания желательно в иске указать, чтобы по нему повестки направляли.