Какие нужны документы для того, чтобы продать землю сельхоз назначения?

На данный момент у собственника (частное лицо) есть следующее:

- Свидетельство о гос регистрации права

- Свидетельство о праве собственности на землю

- Кадастровый паспорт земельного участка

- Постановление Гл Администрации Выборгского района Л.О. о Предоставлении земельного участка.

Стоит отметить, что земля не размечена. Заранее спасибо.

вопрос №3357057
прочитан 322 разa

Согласно закону об обороте земель сельскохозяйственного назначения, необходимо соблюсти преимущественное право субъекта Российской Федерации или в случаях, установленных законом субъекта Российской Федерации, муниципального образования на покупку земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения при его продаже, за исключением случаев продажи с публичных торгов. Данная норма относится к земельным участкам чей вид разрешенного непосредственно связан с сельскохозяйственным производством (например для крестьянского-фермерского хозяйства). После соблюдения данной процедуры, Вам необходимо будет заключить договор-купли продажи и зарегистрировать его в установленном законом порядке.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь в КУГИ Правительства Ленобласти, там назовут перечень документов, необходимых для направления оферты и получения отказа государства от преимущественного права покупки сельхозземель.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Журавлёва Елена Викторовна:

Вам следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок, т.е. приватизировать участок в индивидуальном порядке


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Наличие кадастрового и технического паспорта не является обязательной при сделке купли-продажи. Главное - это наличие регистрации права на дом и землю, ст..8.1,209,454 ГК РФ.


юридическая фирма Московская коллегия адвокатов №13:

"Часть" - не юридический термин.


юридическая фирма ООО "Северо-Западная Ассоциация юристов "ЛюМар":

Обращаться в суд и требовать устранения нарушения прав собственника. Всего наилучшего.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X