Арбитражный суд рассматривает доказательства - отсутствие даты и времени на записях видеокамер и односторонний акт проверки при обвинении охранника в невыполнении обязанностей \n\nДействия магазина при обнаруж

• г. Москва

Магазин предъявил охраннику кражу товара, которая произошла в связи с неисполнением им своих обязанностей, прикладывая при этом записи видеокамер, установленных в магазине, на которых нет ни даты, ни времени, и акт о комиссионной проверке магазина, составленный в одностороннем порядке. Может ли это считаться доказательством в арбитражном суде как невыполнение организацией, которая предоставляла охранные услуги Магазину, своих обязательств? Какие действия магазина при выявлении кражи?

Ответы на вопрос (1):

При обнаружении факта кражи, должностное лицо магазина обязано вызвать полицию и написать заявление о возбуждении уголовного дела по факту кражи. Ответственность за возмещение материального ущерба должна быть возложена на лицо, совершившее кражу на основании УК РФ. Охранник не должен отвечать за кражу товара, но надо смотреть, как в договоре прописана ответственность охранной фирмы.