Арбитражный суд рассматривает доказательства - отсутствие даты и времени на записях видеокамер и односторонний акт проверки при обвинении охранника в невыполнении обязанностей \n\nДействия магазина при обнаруж

• г. Москва

Магазин предъявил охраннику кражу товара, которая произошла в связи с неисполнением им своих обязанностей, прикладывая при этом записи видеокамер, установленных в магазине, на которых нет ни даты, ни времени, и акт о комиссионной проверке магазина, составленный в одностороннем порядке. Может ли это считаться доказательством в арбитражном суде как невыполнение организацией, которая предоставляла охранные услуги Магазину, своих обязательств? Какие действия магазина при выявлении кражи?

Ответы на вопрос (1):

При обнаружении факта кражи, должностное лицо магазина обязано вызвать полицию и написать заявление о возбуждении уголовного дела по факту кражи. Ответственность за возмещение материального ущерба должна быть возложена на лицо, совершившее кражу на основании УК РФ. Охранник не должен отвечать за кражу товара, но надо смотреть, как в договоре прописана ответственность охранной фирмы.

Спросить
Пожаловаться

У меня задержали дочь по обвинению вкража в магазине предъявив в доказательство видео кражи произошедшей накануне тогда ее не задержали и она с ворованым ушла с магазина вот эту кражу и предъявили в обвинение в милиции, она была напугана и со всем согласилась как быть сейчас? Я знаю что видео не может являться доказательством или должна бвть назначена судебная экспертиза записи так ли это?

Стыдно признаться, но 5 дней назад совершила кражу в магазине косметики. Вынесла 2 баночки с сывороткой стоимостью около 850 руб каждая (всего получается 1700 руб). Сегодня позвонил начальник охраны и попросил прийти в магазин. Сказал, что на камере зафиксирован факт кражи. Какое наказание мне грозит, если я принесу товар в магазин (упаковка не нарушена)? Может ли запись на камере считаться доказательство моей вины? Какие действия со стороны сотрудников магазина допустимы в такой ситуации?

Спасибо.

Допустим при выходе из магазина у меня в сумке нашли товары, которые продаются в этом магазине. Является ли это фактом кражи или магазин должен доказать что я их именно украла?

В магазине на камере видно что был взят товар, после похода по магазину некоторые товары были выложены на полки, магазин обвиняет в краже.

Поймали на краже в магазине на сумму 3000 (это цена магазина) полиция приезжала, но ничего не составляли. Вернула магазину пол стоимости и оставила паспорт с распиской до возвращения второй половины. Будут ли последствия и должен ли магазин дать какую то расписку, что все улаженно?

Бабушку поймали на краже в магазине. Старенькая, бес попутал (это первый инцидент) Сумма украденного товара 2400 р. На месте ей сказали, что она должна заплатить магазину штраф в размере 50 т. руб. Бабушка предложила оплатить украденный товар на месте, на что магазин отказался. Бабушка дала им все свои деньги в размере 6 000 р, написала на эту сумму бумагу, и бумагу о том что должна магазину еще 44 т.руб.

Вопрос: Имеет ли право магазин выставлять такие суммы? Как проходит оплата штрафа за нарушение: Директору магазина или официально через Административный штраф? Можно ли на этих основаниях подать на магазин в суд как на коррупцию в магазине?

Осуществил заказ в магазине, произвел полную предоплату товара, имеется чек, но магазин два месяца не доставляет товар, в чеке срок доставки не указан, при звонке представителю магазина, представитель ссылается на отсутствие денежных средств в магазине и просит ждать пока банк одобрит магазину кредит не называя ни каких сроков ожидаия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой 16 летний сын с тремя подругами совершили кражу в магазине, сам он товар не брал складывали подружки в накладные карманы и капюшон куртки, но мой сын вынес товар из магазина. Товаром распорядиться не успел так как их сразу задержала охрана магазина у входа в магазин. Считается ли это деяние кражей или это попытка кражи? Можем ли мы избежать постановления на учёт в пдн заплатив при этом штраф в полном объёме который даст административная комиссия?

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Работаю в сетевом магазине продавцом, директор магазина хочет привести в этот магазин свой товар, чем грозит мне продажа товара который не относится к этой сети магазина, если узнает наше руководство. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение