Гражданин Армении обжалует запрет на въезд в РФ, основанный на отсутствии документов о пребывании

• г. Москва

Я гражданин Армении и сейчас нахожусь в РФ. Въезд в декабре 2013 г. Недавно узнал, что мне поставили запрет на въезд в РФ с января 2014 года. По своим каналам я выяснил, что причиной послужило моё длительное нахождение в РФ без каких-либо документов, подтверждающих мою деятельность или основания для нахождения в РФ - разрешение на работу, патент и т.п. Однако это не является нарушением законодательства РФ - до января 2014 года иностранцы с безвизовым режимом имели право находиться 3 месяца, затем выехать и вновь въехать. И так достаточно долгое время. Но такое право было закреплено в законодательстве. Нигде не было указано - до 2014 года - что срок пребывания может быть ограничен. Я НЕ нарушал закон тогда, и не нарушаю сейчас. Могу ли я обжаловать это решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжалуйте запрет в судебном порядке