Какой должен быть порядок наследования квартиры по завещанию, куда нужно идти, дальнейшие действия?

• г. Тамбов

Умерла мать, оставив завещание на имя своей дочери. Какой должен быть порядок наследования квартиры по завещанию, куда нужно идти, дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства (т.е. по месту жительства матери) нотариусу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство (ст. 1153 ГК РФ).