Как снять автомобиль, проданный по ген. доверенности в 2000 году, с учета? Ни адреса нового владельца, ни его телефона у меня нет.

• г. Санкт-Петербург

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

По общему правилу, установленному ст. 186 п.1 Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течении года со дня ее совершения. Таким образом, в любом случае имеющаяся у Вас на руках доверенность потеряла свою юридическую силу, следовательно в настоящее время Вам ни каких действий по ней произвести не возможно. Дальнейшее зависит только от добропорядочности собственника, если он оформит на Вас еще одну доверенность, Вы сможете переоформить ее на себя.

P.S. Возможности для установления места жительства хозяина имеются, имеются также вполне законные аргументы для склонения не добросовестного собственника к переоформлению доверенности, если заинтересованы обращайтесь по телефонам в С-Петербурге или по e-mail.

C уважением Грязнов К.Н. С - Петербург