Могу ли я получить налоговый вычет с купленной дачи?

• г. Москва

Получить налоговый вычет за строительство дачи.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время законодательством такого вычета не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Прошла камеральная проверка, в вычете отказано и пришло письмо с налоговой, приглашают для дачи пояснений. Получается социальный налоговый вычет мне не получить?

Хочу получить налоговый вычет за обучение ребёнка, но в справке 2 НДФЛ есть пункт стандартные, соц. и имущ. Налоговые вычеты код вычета 319 и сумма.

После завершения строительства и регистрации в 1998 году собственного дома вышел закон, позволяющий получать налоговые вычеты при покупке и строительстве жилья. Могу ли я сейчас получить такой вычет и что для этого надо? Спасибо.

Отказали в получении налогового вычета. Может ли муж получить налоговый вычет при строительстве жилья, если дом оформлен на жену, но все расходы по строительству понес муж, в том числе по ипотеке? Может ли он получить вычет хотя бы с уплачиваемых процентов?

1.Заключаю договор строительства дома с физическим лицом, могу ли я получить налоговый вычет за строительство дома?

2.Чем подтверждать факт оплаты за оказанные услуги в налоговой, если договор заключен с физическим лицом?

Я купил квартиру.

Могу ли я получить налоговый вычет в налоговой за текущий год, а оставшуюся часть налогового вычета получать у работодателя со следующего года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году купила квартиру, в 2008 г. подала данные в налоговую о возмещении налогового вычета и 2008 получила 13% от 998 000 руб (от суммы сделки). Сейчас идут разговоры, что возмещение вычета будет с 2 млн. руб.

Могу я в дальнейшем получить налоговый вычет с оставшегося 1 млн. рублей. (например при строительстве дачи - стоимость договора на строительство)?

Прошу проконсультировать. В законе … сказано, Получить налоговый вычет можно в налоговых органах по окончании налогового периода. Налоговым периодом признается один календарный год. Вопрос. Кто устанавливает этот налоговый вычет и где можно познакомиться с нормативами для вычисления размера налогового вычета на один календарный год? Второй вопрос. На законодательном уровне, какие именно нормативы используются для установления налогового вычета?

В бухгалтерии при удержании налога с з/п не учитывали налоговые вычеты за детей. В налоговой сказали, что можно вернуть налоговый вычет. За какой период можно вернуть налоговый вычет - только за последний год или за больший срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение