Судебные приставы арестовали счет с детским пособием за долги - как решить ситуацию и получить выплаты?

• г. Старый Оскол

Я одинокая мама с 2 мя детьми судебные приставы арестовали счет с детским пособием за долги по жкх и кредит сбербанку. Приходила к ним принесла с банка выписку на счет за год, они сказали что выписка им не чего не дает. Нужна справка с соцзащиты а в соцзащите справку дать не могут т. к выплаты закрыты в связи с тем что наложен арест на счет. Правомерно ли это? и что дальше делать что снять арест и получать детское пособие?

Ответы на вопрос (1):

На детские пособия арест не накладывается согласно ст.101 ФЗ "об исполнительном производстве" Пишите жалобу на имя начальника подразделения судебных приставов