Возмещение морального, материального и ущерба, причиненного здоровью при ДТП.

Возбуждено уголовное дело по ст. 264 часть 1 УК РФ.

Форма написания искового заявления в период следствия.

номер вопроса №33583
прочитан 37 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Рафаэль!

Наверное надо говорить не о форме искового заявления о способе предъявления своих исковых требований к ответчику-виновнику ДТП. Ст.ст.54, 274 и 310 УПК РСФСР посвящены гражднаскому иску в уголовном процессе. В случае вынесения постановления следователем о признании потерпевшего гражданским истцом вопрос о возмещении материального и морального вреда может быть разрешён в рамках уголовного процесса и истцу не потребуется специально обращаться в гражданский суд. Для этого необходимо направить следователю соответствующее заявление.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X