Возмещение морального, материального и ущерба, причиненного здоровью при ДТП.

• г. Пятигорск

Возмещение морального, материального и ущерба, причиненного здоровью при ДТП. Возбуждено уголовное дело по ст. 264 часть 1 УК РФ.

Форма написания искового заявления в период следствия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рафаэль!

Наверное надо говорить не о форме искового заявления о способе предъявления своих исковых требований к ответчику-виновнику ДТП. Ст.ст.54, 274 и 310 УПК РСФСР посвящены гражднаскому иску в уголовном процессе. В случае вынесения постановления следователем о признании потерпевшего гражданским истцом вопрос о возмещении материального и морального вреда может быть разрешён в рамках уголовного процесса и истцу не потребуется специально обращаться в гражданский суд. Для этого необходимо направить следователю соответствующее заявление.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев