Возмещение морального, материального и ущерба, причиненного здоровью при ДТП.

• г. Пятигорск

Возмещение морального, материального и ущерба, причиненного здоровью при ДТП. Возбуждено уголовное дело по ст. 264 часть 1 УК РФ.

Форма написания искового заявления в период следствия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рафаэль!

Наверное надо говорить не о форме искового заявления о способе предъявления своих исковых требований к ответчику-виновнику ДТП. Ст.ст.54, 274 и 310 УПК РСФСР посвящены гражднаскому иску в уголовном процессе. В случае вынесения постановления следователем о признании потерпевшего гражданским истцом вопрос о возмещении материального и морального вреда может быть разрешён в рамках уголовного процесса и истцу не потребуется специально обращаться в гражданский суд. Для этого необходимо направить следователю соответствующее заявление.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

. Собираюсь подавать гражданский иск о взыскании материального ущерба, морального ущерба, причиненного вреда здоровью. Подскажите кого указать в качестве гражданского ответчика. Виновник ДТП управлял машиной по договору проката, собственником авто не является, в полис ОСАГО не вписан (страховка без ограничений).

Образец написания искового заявления на возмещение материального ущерба при ДТП.

Дтп я потерпевший у меня тяжкий вред здоровью, на виновника возбуждено уголовное дело, суда еще не было, Когда надо давать иск о возмещения морального и материального ущерба?

Нужен образец искового заявления на возмещение материального ущерба причиненного во время кражи. Кража доказана уголовное дело прекращено по амнистии. И какой пакет документов нужен к заявлению.

Я пострадавшая в дтп (пешеход), признан тяжкий вред здоровью (судмед экспертиза). Уголовное дело передано в прокуратуру, водитель будет амнистирован. Нужна помощь в составлении искового заявления на возмещение морального, материального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерпевшая, нанесено ножевое ранение, в следствии чего нанесен тяжкий вред здоровью, хотелось бы узнать, что нужно для правильного составления искового заявления на возмещение морального или материального ущерба?

Возбуждено уголовное дело по преступлению, которым нанесён ущерб пострадавшим. Следствие волокитит расследование, не предпринимает действий к раскрытию и привлечению к уголовной ответственности виновных, злодеи до сих пор ходят в свидетелях.

Вопрос: Возможно ли заявить иск к МВД о возмещении ущерба, причинённого преступлением в связи с волокитой следствия по раскрытию преступления?

Моему ребенку в следствии ДТП с участием пьяного водителя был причинен тяжелый вред здоровью (закрытая черепно-мозговая, сотрясение мозга, перелом правой хирургической шейки плеча (три операции перенес на плече) и т.д.) По данному ДТП возбужденно уголовное дело по 264 ст. 2 ч. Интересует реальная мера наказания исходя из судебной практики, а так же размер морального и материального вреда и возможно ли возмещение ущерба со стороны страховой компании виновника ДТП. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение