Закрытие сада и расторжение трудового договора - возможно ли сокращение по всем правилам?

• г. Иваново

Я заключала трудовой договор по месту жительства, работала более 15 лет, а теперь наш сад закрывают и в связи с реорганизацией присоединяют к другому, который находится в 40 км (другой город). Я,как и многие сотрудники не пожелали ездить на работу, в следствии чего трудовой договор с нами расторгнут по пункту 6 части первой статьи 77.,Хотя ранее нам на руки было выдано уведомление в 2-х экземплярах, что на основании приказа департамента мы будем сокращены и отозвано на следующий день. Могу ли я добиться сокращения по всем правилам (мне до пенсии остался год)?

Ответы на вопрос (1):

Это не законно. Обращайтесь в суд в течении месяца со дня увольнения. Эту статьи не могут применять, так как ваши рабочие места "ликвидируются". Если Ваш садик остался бы в Иваново, а в собственность передали бы другому собственнику,тогда Вас могли уволить.