Законно ли увольнение сотрудника по инициативе работодателя в последний день листа нетрудоспособности,

Вопрос №3358317

Законно ли увольнение сотрудника по инициативе работодателя в последний день листа нетрудоспособности, в случае если сотрудник написал заявление, с просьбой считать днем увольнения последний день больничного.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов

По инициативе работодателя увольнение в период нетрудоспособности незаконно в любом случае.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Вы вправе обратиться в суд. Срок для обращения в суд 1 месяц с момента увольнения в случае, если спор идёт об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.