Я официально работаю в гос. предприятии, имею ли я право являться учредителем частной фирмы, и в том числе директором?

• г. Казань

Я официально работаю в гос. предприятии, имею ли я право являться учредителем частной фирмы, и в том числе директором?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что за гос.предприятие и кем вы там работаете.

Что бы получить точный ответ напишите занимаемую вами должность и наименованание предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, являясь единственным учредителем и директором фирмы официально трудоустроиться на другую работу? Моя фирма деятельность не ведет уже почти год, я просто сдаю отчетность, закрывать фирму планирую. Могу ли я оформиться в другой фирме директором. Сейчас нигде не оформленна!

Собираюсь открыть свою фирму ООО, буду являться учредителем и директором с напарником. Что ждет учредителей в случае неуплаты налогов и не предоставления налоговой отчетности, если фирму ликвидировать из-за банкротства? Т.е. фирма существует 1 год, затем закрывается.

Являюсь директором и учредителем фирмы, учредителей в фирме трое. Хочу снять с себя полномочия и учредительство, новый директор есть. Фирма зарегистрирована в Крыму, можно ли это все сделать с Москвы и сколько по времени это, займет.

Я являюсь одним из учредителей ООО. Устроена на работу в другую фирму. Могу ли оказывать платно юридические услуги от фирмы в которой я работаю фирме в которой являюсь учредителем?

Помогите пожалуйста. Мой брат является учредителем компании (ООО). Его друг является генеральным директором этой фирмы согласно выписке из ЕГРЮЛ. Теперь брат хочет выйти из состава учредителей фирмы (хотя он является единственным учредителем) и ввести своего друга на место учредителя. Тогда его друг будет являться и единственным учредителем и генеральным директором этой компании. А мой брат отойдет полностью от дел данной фирмы и войдет в другое предприятие. Вопрос: сделка купля-продажа своей фирмы брата не устраивает. Можно ли сначала ввести в состав учредителей ООО друга моего брата с увеличением уставного капитала (все как следует оформить у нотариуса), а затем чтобы мой брат (на сегодняшний день являющийся единственным учредителем этого ООО) вышел из состава учредителей, отдав полностью свою долю уставного капитала уже новому учредителю (его другу)? Это нужно чтобы в итоге его друг стал единственным учредителем и директором данной компании.

Я работаю в одной фирме директором. Учередитель у нас единственный. Сейчас он уходит из фирмы. Могу ли я быть учередителем и директором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь вторым учредителем предприятия, первый участник является одновременно и директором и учредителем. Без моего ведома он подал в налоговую форму 34 о недостоверности предоставляемых сведений о нем, как о юр.лице. Очевидно, он хочет выйти из числа учредителей фирмы. Сейчас я не могу зарегистрировать ни одно предприятие, пока не решу данный вопрос. Как мне сейчас стоит действовать, чтобы не допустить возникновение еще больших неприятностей. Существуют ли подобные схемы обмана или мошенничества?

Являюсь директором и учредителем ооо и нужно открыть вторую фирму, тоже с формой собственности

ооо где буду являться и директором и учредителем, могут ли при аресте счета в одной фирме возникнуть вопросы ко второй, по законодательству Республики Беларусь.

1. может ли физ. лицо, являющееся единственным учредителем ооо, быть

учредителем еще одного предприятия?

2. если в составе учредителей предприятия физ. лиц более 50%, то

будет ли являться такое предприятие предприятием малого бизнеса?

3. какие существуют льготы по отчетности для предприятий и

предприятий малого бизнеса, занимающихся продажей товаров

медицинского направления и продуктов в розницу?

4. как правильно включить в устав предприятия дополнения о розничной

торговле медикаментами, табаком, алкогольной продукцией?

5. что касается опять же малого бизнеса - есть ли смысл юрлицу (юл)

регистрировать такое предприятие, или это лучше и проще сделать на

физлицо?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение