Как потерпевший сможет доказать мою вину в ДТП, несмотря на отсутствие моей причастности и нахождение моего автомобиля возле дома?

• г. Москва

Меня объявили виновником ДТП с последующим скрытием с места аварии. Потерпевший написал заявление вГИБДД с указанием моего номера авто, хотя моя машина была припаркована возле дома рядом с произошедшим ДТП. Как он сможет доказать, что я виновен?

Ответы на вопрос (1):

Факт виновности вас следует доказать следователям, потерпевшему - по повреждениям, совпадения краски, наличие видеозаписи и т.д.