Впереди развод с мужем, может ли он без моего согласия выписать меня из квартиры, если у меня нет другого места проживания?

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос №335829 и в продолжении: я и муж прописаны в квартире, которая является служебной (была предоставлена его родителям в военном городке). Впереди развод с мужем, может ли он без моего согласия выписать меня из квартиры, если у меня нет другого места проживания?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжела!

Если не проживаете в жилом помещении на данный момент, он может подать иск о выселении как утратившей право пользования жилым помещением. Но вероятность удовлетворения такого иска мала. Даже если не проживаете, доказывайте, что это временно, и что в проживании Вам препятствуют. Удачи Вам!