Неправильная инструкция по клею для обоев - возможности выиграть дело и составление претензии

• г. Москва

У меня такая ситуация я купил дорогие обои (40 000 р) при покупки спросил как клеить (инструкция на англ. + есть условные знаки - на англ.) - мне сказали клеть на клей для бумажных обоев, т.к. обои бумажные. Но как оказалась обои уже с клеем (их в воде только надо было смочить и все). Все обои накрылись. Я записал разговор с продавцом на диктофон (он там объясняет что надо на клей клеить). Они еще не вкурсе что я судитьсясобираюсь. У меня есть чеки, запись разговора, этикетка на англ.,

1)какие шансы выиграть?

2) как правильно составить досудебную претензию в моем случае? (может и так без суда деньги отдадут)? если можно (образец бы претензии).

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте./

Добровольно вам навряд ли вернут деньги, так как по хорошему никто не хочет расставаться с деньгами.

Можно постараться убедить продавцов, что оптимальный для них вариант, это разойтись по=хорошему - для этого следует составлять грамотную претензию.

Что касается шансов, то шансы имеются, даже с теми что вы указали, но аудиопленка скорее всего принята судом не будет.

Если потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь-это также должны будут вам компенсировать продавцы.