Проблемы социальных льгот в семье из-за временной регистрации - что делать?
199₽ VIP

• г. Цимлянск

В семье было прописано 4 человека, 2 человека временно были прописаны в Ростове до 2010 года августа месяца. Жена получала льготу как инвалид 3 группы и пенсионер Всё время считали двоих проживающих и выплачивали все причитающие льготы.

Я пенсионер в 2013 году в декабре месяце получаю инвалидность 2 группы и подаю заявление в соц защиту на получение дополнительных льгот При подачи заявления выясняется, что жене не законно выплачивали льготы до этого времени в виду того, что срок временной регистрации дочери и внука истёк в 2010 году. Нам до настоящего времени не было предупреждения о прекращении выплат и всё время выплачивали

В беседе с заведующей соц защиты предъявляются нам претензии о возмещении переплаты льгот моей жене и в отказе выплат мне льгот до общего погашения долга в счёт будущих общих начислений, из расчёта 4 человек прописанных в доме

Дочь прописана у нас с внуком, но проживают по сегодняшний день в Ростове там работает Имеются документы с места работы дочери, справки об оплате коммунальных услуг по месту проживания, показание свидетелей, что она не проживает с нами.

Скажите, что мне делать в данной ситуации.

С уважением к Вам.

Мой e-mail aleksandr.chihirkin@mail.ru

Тел. моб. 8-903-4749347

Ответы на вопрос (1):

Александр

вам были переплачены государственные, бюджетные средства по той причине, что вы не сообщили о снятии с регистрационного учета членов вашей семьи. Поэтому, независимо от того, что дочь оплачивала платежи по ком.услугам по другому адресу, бюджетные деньги подлежат возврату