Проблемы социальных льгот в семье из-за временной регистрации - что делать?
199₽ VIP

• г. Цимлянск

В семье было прописано 4 человека, 2 человека временно были прописаны в Ростове до 2010 года августа месяца. Жена получала льготу как инвалид 3 группы и пенсионер Всё время считали двоих проживающих и выплачивали все причитающие льготы.

Я пенсионер в 2013 году в декабре месяце получаю инвалидность 2 группы и подаю заявление в соц защиту на получение дополнительных льгот При подачи заявления выясняется, что жене не законно выплачивали льготы до этого времени в виду того, что срок временной регистрации дочери и внука истёк в 2010 году. Нам до настоящего времени не было предупреждения о прекращении выплат и всё время выплачивали

В беседе с заведующей соц защиты предъявляются нам претензии о возмещении переплаты льгот моей жене и в отказе выплат мне льгот до общего погашения долга в счёт будущих общих начислений, из расчёта 4 человек прописанных в доме

Дочь прописана у нас с внуком, но проживают по сегодняшний день в Ростове там работает Имеются документы с места работы дочери, справки об оплате коммунальных услуг по месту проживания, показание свидетелей, что она не проживает с нами.

Скажите, что мне делать в данной ситуации.

С уважением к Вам.

Мой e-mail aleksandr.chihirkin@mail.ru

Тел. моб. 8-903-4749347

Ответы на вопрос (1):

Александр

вам были переплачены государственные, бюджетные средства по той причине, что вы не сообщили о снятии с регистрационного учета членов вашей семьи. Поэтому, независимо от того, что дочь оплачивала платежи по ком.услугам по другому адресу, бюджетные деньги подлежат возврату

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой, оба имеем льготы по частичному возмещению оплаты за ЖКУ и временно зарегистрированы (до 2015 года) и проживаем там, в квартире принадлежащей, (договор мены), сыну, где он зерегистрирован постоянно со своей женой, В тоже время. Сын с женой (моей невесткой), временно зарегистрированы (до 2015 года) и проживают там, в квартире принадлежащей мне и моей жене, в равных долях, (договор мены), где мы с женой эарегистрированы постоянно В управлении социальной защиты населения, мне сказали, что мне и моей жене возместят по 12,5% стоимости от социальной нормы, т.е. полная стомость ЖКУ, (отопление, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, содержание и ремонт жилья) делится на 4-х человек, зарегистрированных в данной квартире, хотя фактически в ней проживают только два человека, отмечу, что я представил все необходимые документы, а именно: справку о составе семьи из ЖЭК где сын с женой прописан постоянно, а мы с женой прописаны временно, справку о составе семьи где я и моя жена прописаны постоянно, а сын с женой прописаны временно, выписки из лицевых счетов из обоих ЖЭКов и в них прямо указано, кто там прописан постоянно и кто временно, однако работники соц. защиты не учитывают этих моментов. Добавлю, что я и моя жена в заявлениях на право предоставления льгот по частичному возмещению оплаты за ЖКУ указали квартиру нашей временной регистрации.

Я являюсь педагогическим работником на селе с 2012 года, по закону мне полагается льгота на твердое топливо и электроэнергию. Льготу я оформил осенью 2012 года. В 2013 году осенью я уволился и через полмесяца снова устроился в это же учреждение образования. В момент увольнения льгота с меня снялась и повторно я подал документы (копия трудовой, копия паспорта, справка о зарегистрированных членов семьи по месту прописки, копия квитанции об оплате электроэнергии) на льготы 27 сентября 2016 года. Все остальные необходимые документы, для начисления льготы, были в базе соц. защиты, т. к. ранее подавал документы. Могу ли я получить (вернуть) деньги за неиспользованные льготы за 2014, 2015 годы?

Я являюсь педагогическим работником на селе с 2012 года, по закону мне полагается льгота на твердое топливо и электроэнергию. Льготу я оформил осенью 2012 года. В 2013 году осенью я уволился и через полмесяца снова устроился в это же учреждение образования. В момент увольнения льгота с меня снялась и повторно я подал документы (копия трудовой, копия паспорта, справка о зарегистрированных членов семьи по месту прописки, копия квитанции об оплате электроэнергии) на льготы 27 сентября 2016 года. Все остальные необходимые документы, для начисления льготы, были в базе соц. защиты, т. к. ранее подавал документы. Могу ли я получить (вернуть) деньги (компенсацию) за неиспользованные льготы за 2014, 2015 годы? Если да, то что мне надо делать и куда обратиться?

В деревнском доме прописаны 7 человек, четверо проживают в городе, а в этом доме трое (2 пенсионера и внучка 8 лет под опекунством, она временно прописана). У одного из пенсионеров (инвалид 2 группы) были льготы на электричество, денежную компенсацию на дрова, как бывшему медработнику. Сделали домовую книгу и сказали, что она лишается всех льгот. Объяснили, что прописанных много и работоспособные и ещё будут удерживать с пенсии за льготы, которые она получала за все года. Законно ли это?

В квартире прописаны мои родители, сын,внучка. Квартира приватизироамна. Отец-пенсионер, ветеран труда РФ, инвалид 2 группы. Мама-пенсионер, ветеран труда РФ. Проживают в Мурманске. В 2010 году родители прописали в квартиру своего внука, в 2010-правнучку. Родители получали льготу по ЖКХ до августа 2015 года. Теперь им льготы не платят, объяснивтем, что и так много переплатили, и что льготы не положены, т.к. прописаны внуки. Правомерно ли это решение?

В квартире были прописаны 6 человек, 2 из них пенсионеры и инвалиды 3 группы. Они получали льготу на коммунальные платежи так, как будто проживали вдвоём.Остальные в доме не проживали. Сейчас пришла квитанция на возмещение переплаты за 7 лет. Хотя в квитанциях прописано, что прописанных человек 6. Из них 2 пенсионера. Существует ли срок давности? Имеет ли смысл подавать заявление в суд?

Орган Соцобеспечения просит вернуть ранее выплаченные денежные средства?

Доброго времени суток?

Я имею 50-ти летний стаж работы. С января 2012 года мне была назначена льгота. Моя жена ПЕНСИОНЕР (мы с ней проживали вместе) как педагогический работник получала льготы на оплату ЖКХ. В мае 2012 года она умерла и ее льгота осталась за мной.

Орган Соцобеспечения с июня месяца 2012 года и по январь 2013 года выплачивал мне и мою льготу и льготу жены.

А в феврале 2013 года в органе Соцобеспечения меня попросили вернуть выплаченные мне денежные средства по моей льготе (50 лет стажа), обоснуя это тем, что две льготы одновременно мне не положены. Нужно выбрать одну.

Разъясните мне этот вопрос и как мне поступить. Правы ли органы Соцобеспечения по отношению ко мне.

С уважением,

Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу и работаю в С-Петербурге с 2007 года. Временно зарегистрирован у гражданской жены трижды по 1-му году, затем на 5 лет до декабря 2015 года. Я-пенсионер и в течение этого периода имел льготу по проезду в городском транспорте. В августе 2015 года умерла мама моей гражданской жены и в декабре 2015 года мне в МФЦ отказали в регистрации по месту пребывания " до вступления жены в наследство". В феврале 2016 года жена оформила наследство и зарегистрировала меня по месту пребывания на 10 лет. "Нет ничего более постоянного, чем временное!" А вот в льготах - мне отказали. Получается, что льготы я не получаю ни по месту прописки, ни по месту пребывания (временной регистрации). Что надо сделать, чтобы получить положенные мне льготы?

В нашей квартире прописано 4 человека, один из них инвалид 2-ой группы и имеет льготы на оплату жкх. Двое прописаны но не проживают в квартире, так ка работают в другом городе и живут в общежитие за которое производят оплату. Все справки по этому поводу есть и с места работы и с общежития и были предоставлены в нужные инстанции, но льгота все равно расчитывается из расчета 4 человек, ссылаются на какой то закон мол льгота расчитывается из количества прописанных людей и не интересует проживают они там или нет. Разьясните пожалуйста.

Подали заявление, пришел отказ! Семья из 4 человек. Я жена двое детей! В 2012 купили в ипотеку квартиру, я собственник. Квартира 42.7 м.до этого был прописан у мамы (63 м-4 человека). в 2012 родилась дочь прописал ее.в мае 2014 году прописал бабушку. В 2014 году родилась вторая дочь. В ноябре 2014 года прописал дочь и жену. Жена до этого была прописана в доме квадратов 200 м-4 человека. Родители ее роазвелись и дом продали.

В отказе написано что могут рассмотреть наше дело через 5 лет с момента прописки жены.

Является ли это предномереным ухудшением условий у жены? И у меня? Есть ли шанс встать в программу через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение