Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

19 декабря я задала вопроси на него ответил Латышев Валерий Анатольевич.

Я хотела бы пояснить ситуацию. Я понесла ущерб при пожаре, но пожарная инспекция установила, что причиной возгорания моего имущество (а именно, бани и сарая) стало замыкание в электропроводке включенного отопителя у индюков в сарае, принадлежавшему нашему соседу (он пристроил его к задней стенке нашего сарая). Пожарная инспекция сказала, что наши соседи не соблюдали правила пожарной безопасности (расстояние между нашими постройками и постройками наших соседей, а также между всеми постройками наших соседей: между их домом, их сараем, бане, гаражом) и нашей вины здесь нет, т.к. мы построились намного раньше их (отмечу, что нет плана застройки этой местности и исходя из этого жители поселка сами решают, как и где строить). Я хотела бы узнать у Латышева Валерия Анатольевича, что мне дальше делать, ведь я понесла большой ущерб (выше 150 тыс. рублей) и хотела бы, чтобы мне его возместили мои соседи И вообще возможно ли это?

вопрос №33587
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Теперь ситуация мне понятна. Безусловно у Вас есть основания для подачи иска о взыскании с соседей стоимости уничтоженного пожаром имущества. Основанием будет являться заключение пожарной инспекции о причинах возгорания, поэтому получите его обязательно! Помимо материального ущерба Вы можете взыскать ещё и моральный ущерб (ст.1099-1101 ГК РФ). Для этого Вам необходимо будет представить документы, подтверждающие, например, нахождение на больничном, вызванное сильными переживаниями, связанными с пожаром или то, что Вы отказались от покупки автомобиля или поездки в отпуск и были вынуждены на эти средства восстанавливать надворные постройки и покупать погибшую скотину и птицу. Возможные различные варианты.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проверка пожарного инспектора по устранению предписаний назначено на 01.09.2019 г, возможно ли как-то законно вызвать инспектора раньше оговоренного срока?

вопрос №15986195
прочитан 4 разa

Если проверка ОГПН (отдел Госпожнадзора) является плановой, то она включена в соответствующий план проверок, который утверждается прокуратурой, и изменить дату можно только по очень веским основаниям. Для этого обратитесь непосредственно в Госпожнадзор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

3 вопроса:

1. На общем балконе стоит мой шкаф. Балкон не проходной и не оборудован противопожарными люками, лестницами и пр. Имеет ли право пожарная инспекция к нему придраться? Чем мне это грозит? Может ли пожарная инспекция инспектировать один отдельно взятый балкон из всего дома? Кому должно быть вручено предписание, ведь на мебели не написано - чей он?

вопрос №12911966
прочитан 10 раз

Могут, если он только каким-то образом мешать будет при эвакуации людей, при возникновении пожара. Всего доброго и удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожарная инспекция после проверки составила протоколы как избежать административного штрафа.

вопрос №9190815
прочитан 165 раз

Избежать возможно только, если протокол составлен неправомерно. Для уменьшения суммы штрафа необходимо оперативно устранить нарушения, и сведения об устранении подать в пожарную инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь очно к адвокату для изучения документов, только тогда вам можно дать совет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожарная инспекция выписала штраф за неустранения предписания и обратилась в суд. Как обжаловать штраф в суде?

вопрос №8649452
прочитан 50 раз

Нужно смотреть протокол постановление, обращайтесь поможем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожарная инспекция нашли нарушение и сделали предписания по п.74 пр. в рф 390. можно как то через суд отменить предписание?

вопрос №15837884
прочитан 4 разa

Путем подачи соотв. Административного иска.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне разрешено администрацией МО проектирование магазина по торговле книг в жилом доме. Дверь в магазин по проекту будет из окна кухни с фасада дома, а бывшая входная дверь с подъезда будет заложена по согласованию с пожарной инспекцией, Что бы сделать дверь из окна часть стены придется разобрать, будет ли это являться присоединением части общего имущества и должно ли быть получено согласие всех собственников квартир в подъезде, общая площадь помещения при этом не изменяется.

вопрос №299588
прочитан 14 раз

Если у вас все официально - разрешение есть, то беспокоится не нужно.

Что касается входа, то это принадлежит Вам и соответственно Вы несете и платите все налоги связанные с этим.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу открыть самозанятость и в своем гараже (ГСК) заниматься сваркой выхлопных систем для автомобилей (огневые работы). Бывшая жена не жалеет денег и времени на адвокатов, чтобы закидывать исками и жалобами по любому поводу. Каждый второй автосервис находиться в гаражах и вроде бы претензий к ним нету. Законно ли заниматься сварочными работами и зарабатывать на этом в ГСК при соблюдении пожарной безопасности? Какие могут быть у меня проблемы?

вопрос №16272381

Вы член кооператив? Если да, то вам нужно общее собрание провести!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я член кооператива. Соседи все за меня горой. Налоговой не боюсь. Боюсь только пожарной инспекции и утверждения что здание предназначено для хранения машин, а не для сварочных работ. Хотя огнетушители и соблюдение правил и норм пожарной безопасности будет.

вопрос №16272475

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение