Возможно ли частичное размещение логотипов автомобильных брендов без согласия правообладателей и нарушением?

• г. Москва

Меня тоже заинтересовал этот вопрос. Только в другом ключе.

Возможно ли частичное размещение логотипов автомобильных брендов без дополнительных соглашений с правообладателями? То есть, например, мы режем логотипы пополам и выкладываем их на сайте - будет ли это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Я считаю, что будет. Поскольку, чтобы разместить половину логотипа, надо взять изначально целый логотип. На месте правообладателя я бы предъявила претензию. С любым правообладателем может быть в рекламных целях заключено соглашение на использование смежных прав, лучше заключить.