Обсуждение законности эвакуации машины при аресте по статье 12.8 часть 2 - браконьерство среди пассажиров

• г. Цивильск

Поймали человека по статье 12.8 часть 2. Машину забрали на штрафстоянку эвакуатором.

Могли ли Идпс отправлять машину на эвакуаторе, если были 2 трезвых человека, с правами, в том числе и собственник авто?

И если можно, каким законом или статьёй это предусмотрено или нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, сотрудники полиции имели право на эвакуацию Вашего авто с помощью эвакуатора.