По истечении 11 лет, пришло письмо от коллекторского агентства о задолженности в 20 тыс. 500 руб., как поступить?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

В силу ст.196 ГК РФ прошел срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности - 3 года. Но имейте в виду, что течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга. После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

Спросить
Пожаловаться

Никак. Если обратятся в суд - заявите о пропуске срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Банк продал коллекторскому агентству мой долг. Сумма долга 350 тыс. рублей, пришло письмо от коллекторского агентства совсем другая сумма в размере 550 тыс. руб. Такое возможно?

Мне пришло исковое заявление о взыскании задолжности от коллекторского агенства. Каковы последствия, и можно ли обжаловать его? Спасибо.

По истечении 10 лет, после продажи квартиры, пришло исковое заявление от управляющей компании об уплате задолжности по коммунальным платежам. Обязан ли я оплатить задолжность?

У меня есть просроченная задолженность по кредитной карте банка Русский Стандарт с 2005 г. Примерно две недели назад мне пришло письмо от коллекторского агенстваЭОС с требованием вернуть 43 тыс руб, иначе... там куча санкций. Имеют ли они право требовать через столько лет? И стоит ли переживать из за коллекторского агенства? Благодарю!

Сегодня на почту пришло письмо от коллекторского агенства. Суть письма Заявление о процессуальном правопреемстве... что это.

Что надо делать в 2004 году взяли кредит его полсностью погасили а где деньги зп меся потерялись я несколько раз им писала документы отправляла а письма приходили обратно а в этом году пришло письмо от коллекторского агентства с угрозами ни кто разбираться не хочет и уже 12 лет прошло как в этом случае поступить.

У меня есть потребительский кредит в Росбанке, на данный момент не могу платить, так как осталась без работы. Пришло письмо от колекторского агенства. Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо от ООО эверест, колекторского агентства, угрожают.

Пришло письмо от коллекторского агенства эос, до этого звонили, банк передал мой долг им, как мне поступить в этом случаи, так как они звонят и моим родственникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение