По истечении 11 лет, пришло письмо от коллекторского агентства о задолженности в 20 тыс. 500 руб., как поступить?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

В силу ст.196 ГК РФ прошел срок исковой давности.

Срок исковой давности - 3 года. Но имейте в виду, что течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга. После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

Никак. Если обратятся в суд - заявите о пропуске срока исковой давности.