Спор о доле в квартире - возможность оспорить сделку брата и причины подозрений

• г. Краснодар

Моя дочь имеет 1/2 часть квартиры, я мать 1/4 и брат 1/4,квартира 52 квадрата. Брат сделал сделку дарения своей бывшей гражданской сожительницы свою 1/4 часть. Я подозреваю что за долги по аллиментам. Т.к у него был долг по аллиментам 177000. могу я ОСПАРИТЬ сделку и как (если можно по подробней.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, дарение безвозмездная сделка. Преимущественного права на дарение квартиры у вас нет, только при купле-продаже.