Последствия жалобы на лай собаки в многоквартирном доме

• г. Себеж

Проблема произошла буквально внезапно. Живу я в многоквартирном доме, есть собака породы чау-чау, по соседсту (за стенкой) живет молодая семья с маленьким ребенком. Ближе к сути, соседи нажаловались что моя собака мешает лаем т.е. ребенок пугается когда она лает. Ей посоветовали обраться в полицию. Подзкажите, что мне грозит в этом случае?

(Собака лает только тогда, когда кто-либо пройдет по подъзду, независимо от времени суток).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Такие споры решаются путем переговоров. Никакого наказание за лай собаки в дневное время не предусмотрено. В ночное я думаю у вас мало кто ходит по подъезду, и естественно собака не лает.