Что делать если пристав бездействует в отношении должника по алиментам.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Если действительно бездействуют - пишите жалобу в УФССП по своему региону. Если у должника отсутствует имущество и официальные доходы, то приставы бессильны и остается только ждать. Попробуйте написать приставу заявление с просьбой привлечь должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей (ст. 157 УК РФ).