Проблемы с долевым строительством - Неуказание жены в договоре и вопросы доли в собственности

• г. Москва

Мы подписали договор на участие в долевом строительстве, на квартиру. Указали только мужа, нам не объяснили, что это уже на нем собственность... а переделывать отказываются, чтобы прописать еще и меня-жену дольщика квартиры. Делается ли это в дальнейшем, имею ввиду получчение доли и вообще стоит ли ее получать, делить..?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Вы если в совместном барке, то и имеете право на 50%. Но в соответствии со ст. 450 ГК РФ внести изменения, только по соглашению сторон. По старайтесь уговорит застройщика. Обращайтесь, составлю убедительное письмо. Удачи.

Имущество, а также, имущественные требования по ДДУ, приобретенные в браке, переходят в совместную собственность супругов. В дальнейшем сможете выделить свою долю из общей совместной собственности при необходимости, например, в случае расторжения брака.