Что делать, если ООО не выплачивает деньги за выполненные работы по договору субподряда в другом городе

• г. Астрахань

Между ООО и ИП был заключен был заключен договор субподряда. Работы ИП выполнены, но ООО деньги не платят. Как лучше действовать. Объект находился в другом городе и затраты со стороны ИП были большие.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый вечер!

Вам необходимо направить в адрес ООО претензию с требованием оплаты по договору. Претензию необходимо направить заказным письмом с описью вложений. Есть ли у Вас подписанные с их стороны акты?

При отказе в выплате в добровольном порядке на основании предъявленной претензии, Вы можете обратиться в суд о взыскании денежных средств, также Вы сможете заявить требования о выплате процентов за пользование чужими денежными средствами, неустойки, убытков и при определенных обстоятельствах упущенной выгоды.

Необходимо внимательно ознакомиться с договором. При необходимости составить претензию, пишите на внутреннюю почту, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Был подписан договор субподряда между двумя ИП. По договору субподряда работа была выполнена в полном объеме. По окончанию работ ИП подписавшему главный договор подряда были перечисленны деньги на р/с, которые были незамедлительно сняты и данный ИП подал документы о банкротстве... Возможно ли забрать деньги по договору субподряда у ИП объявившего себя банкротом?

Если между ооо и ип был заключен договор на выполнения определенных работ, работы выполнены все акты подписанны деньги оплачанны, но ооо хочет перезаключить тот же договор и вписать другие виды работ, ссылаясь что наэтом обьекте у них нет тех работ которые были указаны в первом, подписанном договоре.

Между сторонами заключен договор субподряда, подрядчик и субподрядчик. Субподрядчик по заданию подрядчика в установленный договором срок произвести ремонтные работы на обьекте. Суюподрядчит проделал работу, объект был сдан чуть позже, подрядчик принял обьект, но деньги спуся 2 недели не вернул, что можно сделать?

Я через своё ИП заключил договор подряда с фирмой ООО на одном объекте, работы были выполнены, акты подписаны было часть денег выплачено нам. Предложили начать новый объект, был подписан новый договор работы начаты, установлены сроки выполнения и штрафы. ООО распорядился остановить работы на начальном этапе но часть работы выполнена. Оплата за первый объект больше половины не выплачена и за часть второго. Рабочие в ИП никак не оформлены. Какова возможность получить выплаты ИП, последствия для ИП,что нужно сделать? По ощущению нас хотят кинуть.

Между мной и организаций А был заключен договор субподряда, где я был в качестве субподрядчика. После чего, как я понял что работы по договору выполнить в срок не могу, я заключил договор субподряда с организацией Б, где я был в качестве подрядчика. Однако организация Б работы не выполнила, денежные средства по договору субподряда мною им перечислены были. Так, работы по договору субподряда перед организацией А мною не выполнены. Могу ли я переуступить свое право требования возмещения убытков и денежных средств с организации Б на организацию А, так как организация А, не против, и ей без разницы кто будет возмещать понесенные убытки за ненадлежащее исполнение договора субподряда.

Был заключен договор оказания услуг (по изготовлению и монтажу дверей). Фактически по договору исполнитель не успевал сделать работу в срок, заказчику пришлось помогать ему - часть работы была сделана за него. Документы, подтверждающие понесённые расходы заказчиком, имеются. Акта приёмки выполненных работ нет. Фактически все работы были выполнены с существенным опозданием. Сейчас исполнитель подал иск о взыскании неоплаченной части работ (в связи с тем, что работа была выполнена с нарушением договора, заказчик недоплатил исполнителю). Подскажите, как лучше сделать - заказчику подать встречный иск на сумму подтверждённых затрат, или в процессе разбирательства предъявить эти документы судье, и судья сам уменьшит взыскиваемую сумму?

Между 2-мя Юр лицами должен был быть заключен договор выполнения работ, оплата по договору была произведена в срок, но работы не были оказаны, и договор не был подписан. Как лучше будет вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор субподряда. Работы выполнены, оплата заказчиком произведена, а деньги подрядчиком не выплачиваются в полном объеме субподрядчику. Хочу продать долг.

Работа была выполнена, а работы не оплачены. Как поступить? Куда обращаться? Каковы должны быть действия с нашей стороны?

Такая ситуация, между мною и др.лицом (2 физ лица) был заключен договор подряда на проведение работ по одному обьекту и была устная договоренность на проведение работ по другому обьекту, денежные средства были заплачены практически в полном обьеме, но работы так и не были выполнены, смета не предоставлена, акта выполненных работ нет (на каждую сумму были написаны расписки). Могу ли я подать в суд на признание договоров не действительными и взысканию денежных средств по ст.1102, как неосновательное обогащение? Или как лучше поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение