Что делать, если ООО не выплачивает деньги за выполненные работы по договору субподряда в другом городе

• г. Астрахань

Между ООО и ИП был заключен был заключен договор субподряда. Работы ИП выполнены, но ООО деньги не платят. Как лучше действовать. Объект находился в другом городе и затраты со стороны ИП были большие.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый вечер!

Вам необходимо направить в адрес ООО претензию с требованием оплаты по договору. Претензию необходимо направить заказным письмом с описью вложений. Есть ли у Вас подписанные с их стороны акты?

При отказе в выплате в добровольном порядке на основании предъявленной претензии, Вы можете обратиться в суд о взыскании денежных средств, также Вы сможете заявить требования о выплате процентов за пользование чужими денежными средствами, неустойки, убытков и при определенных обстоятельствах упущенной выгоды.

Необходимо внимательно ознакомиться с договором. При необходимости составить претензию, пишите на внутреннюю почту, поможем.