Что делать, если я передумал заключить договор с юридической фирмой и они требуют встречи для его расторжения, хотя я уже простила деньги?

• г. Санкт-Петербург

Я заключила с юридической фирмой договор на написание претензии. Сейчас я передумала, но из юридической фирмы звонят и требуют, чтобы я приехала для расторжения договора. Как мне правильно себя вести? Деньги я им простила.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте Виктория. Прощать деньги никогда и никому не не надо. Чтобы прекратить отношения с юридической фирмой, вам нужно расторгнуть договор, поскольку если вы этого не сделаете, то сотрудник занимавшийся вашим делом, не сможет сказать начальнику о том, что работа им выполнена, поскольку как я понимаю, по окончании работ в юридических фирмах подписывают акт выполненных работ. И вообще почитайте договор, относительно расторжения по инициативе заказчика, так как именно там прописаны условия расторжения договора.

Виктория, добрый день!

Вам необходимо подписать документы о расторжении договора. Если Вы подпишите акт об оказании услуг, то это фактически будет означать, что Вы признали выполнение Исполнителем поставленной задачи.

По Закону о защите прав потребителя при досрочном расторжении договора по инициативе Заказчика, Заказчик возмещает Исполнителю сумму фактически понесенных расходов на момент расторжения. Вы можете вернуть часть денег, если пожелаете, конечно.

Удачи!