Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

03 декабря 2001 года в нашу организацию (ОАО) по трудовому договору был принят на работу по специальность водитель гражданин Носков К.

Г.

15 декабря в выходной день (суббота) Носков К.Г. находясь в нетрезвом состоянии, без уведомления начальства, не находясь при исполнении трудовых обязанностей, завладел автотранспортным средством (автомобиль BMW) и поехал к себе на дачу.

По дороге на дачу он совершил аварию и является виновником ДТП, в результате аварии пострадало еще два автомобиля (азлк 2141, и ВАЗ 2106).

Вопрос.

Имеем ли мы право подать в суд на Носкова К.Г. (в какой) чтобы он самостоятельно возместил все расходы понесенные владельцами автомобилей азлк 2141, и ВАЗ десятка.

Имеем ли мы право взыскать с него стоимость ремонта автомобиля BMW который он повредил.

Спасибо.

Дмитрий Владимирович.

halter@pisem.net

вопрос №33603
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Немножко не так. Это владельцы должны подать на вас в суд, а Вы доказать, что все так, как Вы рассказали. И тогда будете платить не Вы, а он. А на него за ремонт BMW Вы просто можете подать в суд сами.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли возместить материальный ущерб, страховая компания водителя, пострадавшему от аварии?

вопрос №12340973
прочитан 7 раз

для получения страховки по ОСАГО Вы можете обратиться в свою страховую компанию на основании действующего законодательства.

Вам помог ответ: ДаНет

По смыслу ФЗ об ОСАГО, водитель страхует именно свою ответственность. В случае, если в ДТП участвовало более двух авто или причинен ущерб иному имуществу или лицу, а так же в случае, если у пострадавшего отсутствует полис ОСАГО, то необходимо обращаться в страховую компанию виновника.

Вам помог ответ: ДаНет

Прав ли человек если во время аварии пострадала его машина и ему выплатили страховку и в добавок он подал иск на виновного?

вопрос №17754160
прочитан 12 раз

Страховка может не покрыть всех убытков, да и про моральный ущерб не стоит забывать.

Вам помог ответ: ДаНет

Да право такое есть

Если пострадавший считает, что страхового возмещения недостаточно, то он может обратиться в суд с иском к виновнику о взыскании убытков сверх того, что уже получил (ст.15,1064 ГК РФ)

Вопрос в том, что виновник вправе возражать и если экспертиза по суду не подтвердит, что возмещения не достаточно, то суд откажет.

Вам помог ответ: ДаНет

Ну если просит почти в стоимости машины это законно?

вопрос №17754167

Законно, просить можно и миллиард но далеко не факт что суд иск удовлетворит.

Вам помог ответ: ДаНет

У виновника аварии пострадал мальчик 14 лет Мать пострадавшего подала в суд на виновника чтобы он выплатил деньги 300 т р меня через год после ДТП вызывают в Суд сначала в качестве свидетеля а затем на суде меня хотят сделать в соответчика следствием установлено что я не виновен в ДТП в ГИБДД в акте я не нарушал правило д сейчас прокурор настаивает на взыскания и с меня этих денег настаивая на то что отвечают два водителя одинаково машина является частью опасности и что у нас такие законы не виновен всё равно ответь и заплати.

вопрос №4403808
прочитан 27 раз

Есть шанс что вас заставят платить. Да, таков закон. Вам к юристу.

Вам помог ответ: ДаНет

Копия иска есть у Вас?

Вам помог ответ: ДаНет

В аварии пострадал машина принадлежащая ребенку инвалиду. Как взыскать ущерб личного имущества.

вопрос №14852406
прочитан 6 раз

Так же в судебном порядке путём подачи иска в суд законный представитель должен с иском обратиться в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

От имени ребенка вправе действовать его законные представители - родители, попечители. Если вина у водителя другого автомобиля, обращайтесь в страховую компанию. Если ответственность водителя не была застрахована, либо ущерб превышает лимит, то обращайтесь в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Попал в ДТП виноват я. В аварии пострадал мой ребёнок вред здоровья средней тяжести сломана ключица. Что мне грозит?

вопрос №15383597
прочитан 5 раз

Ч 2 ст. 12.24 КоАП РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей, или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вам помог ответ: ДаНет

При аварии пострадал виновный водитель, средней тяжести он и 2 пассажиров что ему грозит?

вопрос №15105157
прочитан 1 раз

В зависимости от степени тяжести пассажиров

12.24 КоАП РФ

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вам помог ответ: ДаНет

2 месяца назад попал в аварию пострадал ребенок, за рулем был ее отец я выплатил сумму денег отцу! Взял с него расписку что он получил от меня компенсацию за ущерб ДТП и причиненный вред ребенку может ли его жена подать еще раз на возмещение вреда еще раз?

вопрос №2636854
прочитан 38 раз

Зачем вы выплатили деньги отцу, который был за рулем и является виновником ДТП? Не понимаю...

Вам помог ответ: ДаНет

Так кто виновен в ДТП?

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских