Как у должника подвести исполнительное производство к истечению срока давности?

• г. Балашиха

Следующие:

В 2010 году было вынесено решение суда о взыскании задолженности с должника и в феврале 2011 передан исполнительный лист судебным приставам на взыскание задолженности, которые в свою очередь описали единственное имущество должника. Никаких контактов с приставами и кредитором у заемщика за указанный период не было, но известно, что примерно год назад долг был переуступлен коллекторам (с ними контактов тоже не было). На данным момент приставы утверждают, что исполнительное производство может длиться бесконечно. Есть ли способы у должника подвести сложившеюся ситуацию к истечению срока давности?

Ответы на вопрос (1):

приставы правы - исполнительное производство может длиться бесконечно