Статья 158 часть 2 - как получить возмещение ущерба за украденную бытовую технику и составить примирение перед судом

• г. Уфа

Я потерпевшая сторона, у меня украли бытовую технику, в этот же день полиция их нашла. Насколько я знаю они идут по статья 158 часть 2. Они предложили возместить мне моральный и материальный ущерб. Так вот в чем вопрос: как необходимо брать деньги которые готовы они мне отдать, чтобы это не считалось вымогательством и как надо написать примирение до суда или в суде, как оно выглядит.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, укажите ваш номер счёта и проверите при поступлении денег на счёт, подадите в полицию заявление о том что претензий не имеете.

Ни при каких обстоятельствах вымогательством это не будет. Просто напишите расписку, в которой укажите, что эти деньги Вы получаете в сёт возмещения материального ущерба, причинённого кражей. О моральном ущербе здесь речь идти не может.