Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ДТП я управлял машиной по генеральной доверенности.

ГИБДД признало виновным второго участника ДТП. От чьего имени я должен подавать Исковое заявление в суд - от своего, или от владельца машины, выдавшего мне генеральную доверенность.

Спасибо.

номер вопроса №33607
прочитан 19 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В соответствии со ст.305 ГК РФ защита нарушенного права предоставляется также и не собственнику, но владеющему имуществом по любому основанию, предусмотренного законом (доверенность). По этому право на подачу искового заявление есть как у вас, так и у собственника. Разницы нет.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X