Могу ли я, мать, после установления отцовства, оставить ребенку свою фамилию. Или нужно на это согласие отца?

• г. Полесск

Ответы на вопрос (2):

Елена, не можете если отец пожелает ребёнка записать на свою фамилию он имеет на это право.

Сейчас у ребенка ваша фамилия. Смена фамилии ребенка производится по согласию обоих родителей. При отсутствии согласия решение будет принимать орган опеки исходя из интересов ребенка.