Как второй собственник однокомнатной квартиры может продать свою долю без согласия опеки ребенка?

• г. Москва

Скажите в однокомнатной квартире два собственника по 1/2 один соб ребенок 10 лет как может второй собственник продать долю без согласия опеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы желаете продать долю ребенка, то никак.

Здравствуйте.

На отчуждение доли в собственности несовершеннолетнего необходимо согласие его законных представителей, и органа опеки и попечительства.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, условия проживания несовершеннолетнего органы опеки и попечительства дают разрешение на совершение сделки, при приобретении на несовершеннолетнего равноценного его доли размера жилого помещения.

Удачи