В течении какого срока она имеет право предявлять имущественные претензии?

• г. Оренбург

Жена более 2 лет не проживает со мной. 1 год назад я расторг с ней брак. Не видел её, но знаю что свидетельство о разводе она забрала в ЗАГСе. Как выписать её из квартиры? В течении какого срока она имеет право предявлять имущественные претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Выселить и снять с регистрационного учета бывшую жену Вы вправе, только если являетесь собственником квартиры, а она - нет. Учтите также, что если на момент приватизации вы с женой имели равные права в отношении жилого помещения, выселить ее также не удастся.

К требованиям супругов, брак которых расторгнут, о разделе имущества применяется трехлетний срок исковой давности (ст. 39 СК РФ).

Удачи Вам!